Виды и способы ведения бизнеса на Амазон. Узнайте об актуальных подходах на 2020 год.
Блог
// Наши последние проекты

Виды и способы ведения бизнеса на Амазон

0


Главной проблемой для предпринимателя, который планирует вести свою деятельность в сети, является дистрибуция собственного продукта. Имея собственный сайт, необходимо получать заказы от клиентов и осуществлять рассылку купленных товаров самостоятельно. Нередко стоимость доставки даже относительно небольших (по весу, по габаритам) продуктов может превышать розничную цену продажи. Амазон позволяет решить эту проблему кардинальным образом. Всю логистику он готов взять на себя. Всё, что требуется предпринимателю – изначально доставить товар на склад Амазон.

На сайте sellerinsiders.com Вы сможете получить ценные рекомендации по сотрудничеству с Амазоном. Безусловно, сегодня вести бизнес подобным образом не так же просто, как ещё три года назад. Тем не менее, Амазон предоставляет широкие возможности для существенного увеличения продаж (они осуществляются по всему миру).

Стоит ли заниматься дропшипингом в 2020 году?

Стоит ли заниматься дропшипингом в 2020 году?

Не каждый обыватель понимает, о чём идёт речь в принципе. По сути, подразумевается посредничество, которое нежелательно для конечного потребителя товара. Предприниматель перехватывает заказ и вклинивается между покупателем и поставщиком.

Зачастую в роли поставщиков выступают китайские производители.

Сегодня такая стратегия ведения бизнеса вряд ли может считаться успешной. Слишком многие хотят заработать деньги подобным образом, конкуренция возросла в десятки раз. Успешные дропшиперы – это эффективные аналитики рынка.

С уверенностью можно заявить, что развитие на Амазон с собственным товаров происходит значительно быстрее и проще. Под собственным товаром подразумевается продукт, который предприниматель производит самостоятельно, а не закупает в Китае.

Книги и продажа товаров

Книги и продажа товаров

Именно эти два направления являются основными на Амазон до сих пор. Преимуществом продаж электронных книг следует считать:

  • отсутствие необходимости в большом стартовом капитале;
  • возможность за полгода выйти в гарантированный плюс;
  • возможность эффективного увеличения прибыли.

Суть в следующем – предприниматель выбирает трендовую тему и пишет на неё книгу (например – «Мыловарение в домашних условиях» или «Самые распространённые болезни попугаев и методы их лечения» и т.д.).

Естественно, текст книги должен быть переведён на английский. Придётся выполнить вёрстку под формат Kindle Fire. Продажи книги во многом будут зависеть от отзывов читателей.

Опыт показывает, что при первой возможности «книжники» на Амазон стараются перейти на продажу товаров народного потребления (одежда, обувь, хозбыт товары и т.д.).

Смотрите также:

В видео обозначены две наиболее популярные стратегии ведения бизнеса на Амазон:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика