Полиуретановые колеса для тележек — виды, характеристики и где применяются
Блог
// Наши последние проекты

Полиуретановые колеса для тележек — виды, характеристики и где применяются

1


В сфере промышленности используются различные виды грузов, которые перемещаются на короткие или длинные расстояния при помощи тележек.

Загружать их могут очень сильно. То есть вес груза может варьироваться от нескольких десятков до нескольких сотен килограмм или даже больше. Поэтому нагрузка на колеса колоссальная. Они должны быть изготовлены из прочного и надежного материала, который прослужит долго.

Одним из самых популярных на сегодняшний день материалов, из которых изготавливают колеса для тележек, является полиуретан. В широком ассортименте колеса из полиуретана представлены на сайте компании tecw.ru.

rabhzbpd

Особенности колес для тележек из полиуретана

Превосходные физико-механические показатели этих колес позволяют использовать их в достаточно сложных условиях. Они отличаются экологической безопасностью, высокой долговечностью, износостойкостью и доступной ценой.

Стоимость не копеечная, но она себя оправдывает за счёт долгого срока службы колёс из полиуретана.

Преимущества промышленных колёс из полиуретана

К главным плюсам можно отнести следующее:

  • Высокая прочность. Такие шины очень устойчивы к истиранию, различным механическим нагрузкам. Поэтому, несмотря на то, что стоимость выше некоторых других видов колёс, она окупится за достаточно короткое время. При этом сами колёса прослужат ещё очень долго, благодаря чему можно будет неплохо сэкономить.
  • Амортизация. Даже при серьёзных нагрузках колёса из полиуретана позволяют передвигать тележку мягко и без лишнего шума, так как они обладают высокой степенью амортизации. Это кстати хорошо не только потому что издаётся меньше уровень шума при передвижении тележек, но и идеально для перемещения хрупких товаров и грузов. Риски повредить их во время перемещения минимальны или практически отсутствуют, если работать аккуратно.
  • Широкий диапазон температур для эксплуатации. Использоваться такие колёса могут в температурном диапазоне от -20 до + 60 градусов Цельсия.
  • Никаких следов. Независимо от того, из какого материала выполнено само напольное покрытие на складе или в промышленном помещении, полиуретановые колёса не оставляют никаких следов.
  • Устойчивость к химическим нагрузкам. Это могут быть нефтепродукты, жир и кислотно-щелочная среда и не только. Поэтому такие колёса прекрасно подойдут для складов и промышленных производств, где используются различные химические материалы.
  • Устойчивость к плесени и грибку. Полиуретану всё это абсолютно не страшно. И это хорошо не только для самих колёс потому что они прослужат дольше. Это существенно расширяет сферу их применения. Так как они устойчивы ко всем этим вредным микробам, плесени и грибкам, колёса из полиуретана можно и использовать в пищевом производстве, в фармакологии и не только, так как повышается уровень безопасности.

nj5myj5k

Если говорить о грузоподъёмности таких колес, то есть следующие виды:

  • Небольшая нагрузка — не больше 300 кг на одну единицу
  • Средняя грузоподъёмность — до 750
  • Высокая грузоподъёмность — до 1 тонны
  • Максимальная грузоподъёмность — до 7 тонн.

Понятно что чем больше грузоподъёмность, тем выше стоимость колеса из полиуретана для тележки. Механизмы могут быть:

  • Поворотные
  • С опорой
  • Поворотные с тормозом.

urqv0qlb

Где приобрести полиуретановые колёса для складских тележек

Есть специализированные крупные магазины, продающие складскую технику, запчасти, комплектующие к ним.

Но, как правило, их не так много и они присутствуют только в очень больших городах. Лично туда ехать не нужно потому что можно заказать всё через интернет.

Так намного удобнее. Это может быть интернет-магазин крупного поставщика, либо официальный сайт производителя где можно совершить покупку колёс в любом объёме и с доставкой в регионы.



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. EvaVisitor

    мы являемся фабрикой по производству роликов в Китае, также экспортируем ролики в Россию, могу ли я узнать адрес электронной почты вашего менеджера по закупкам?

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика