Виды степлеров для офиса и как выбрать. Узнайте, на каких критериях основывать выбор.
Блог
// Наши последние проекты

Виды степлеров для офиса и как выбрать

0


Степлер – инструмент, который позволяет использовать скрепки для крепления листовых материалов. Наибольшее распространение степлеры получили в офисной среде. Однако, помимо неё аналогичные инструменты применяются в мебельной промышленности. Степлер не только забивает скрепку, но и загибает её определённым образом, надёжно скрепляя листы.

На сайте https://office-mix.com.ua/steplery/axent/ Вы сможете приобрести степлеры на наиболее выгодных расценках. Чтобы оснастить офис грамотно, необходимо разбираться в базовых характеристиках степлеров. Данный инструмент может существенно отличаться в цене в зависимости от выбранной модели.

Различные способы сшивания

Различные способы сшивания

В зависимости от конструктива, степлер способе сшивать листы определённым образом. Их всего три:

  • закрытый;
  • открытый;
  • прямой.

Первый вариант сшивания является самым популярным и востребованным. При использовании такого степлера скобка загибается концами внутрь. Это наиболее надёжный вариант подшивки листов в единую пачку.

При открытом способе концы скрепки загибаются наружу. Такой метод сшивания используют в случаях, когда листы соединяются лишь на время. Снаружи значительно проще разогнуть скрепку.

Прямой способ сшивания не подразумевает загибания концов в принципе. Для сшивания бумаги он не подходит. Используется преимущественно для крепления листов к вертикальным поверхностям.

Материал степлера и его мощность

Материал степлера и его мощность

Рекомендуем выбирать степлеры, выполненные из металла (металлический корпус). Такой инструмент прослужит значительно дольше любого пластикового аналога. Кроме того, чем тяжелее степлер, тем проще им прошивать листы.

Кстати говоря, степлеры также делятся по способу использования – настольные, ручные. Помните о том, что некорректное загибание скрепки может быть следствием неверного использования. Настольные степлеры бесполезно использовать навесу.

Чем мощнее степлер, тем длиннее его рычаг. Существует прямая зависимость в используемых скрепках. Для мощных степлеров рекомендуется использовать лишь толстые скрепки (№23).

Высокая цена на степлер также может быть обусловлена наличием пластиковых накладок на нижней части конструктива и встроенным дестеплером.

Смотрите также:

В видео даются подсказки для выбора скобок для степлера в офис:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика