Какие есть программы и способы иммиграции в Канаду? Описание наиболее простых способов попасть в страну легально.
Блог
// Наши последние проекты

Какие есть программы и способы иммиграции в Канаду?

0


Уровень жизни в Канаде остаётся на высоком уровне, несмотря на глобальный кризис, вызванный пандемией коронавируса. Безусловно, это привлекает людей из-за рубежа. Сложность заключается в том, что получить легальное основание для проживания в стране не так просто, как может показаться на первый взгляд. Отбор соискателей на гражданство производится не случайным образом, а после тщательного изучения иммиграционного дела. С другой стороны – в этом есть большой плюс. Если Вы выглядите привлекательнее других по целому ряду параметров (образование, знание языков, технологичная профессия), то заведомо получаете преимущество.

Программы иммиграции в Канаду опишем ниже. Есть несколько путей для попадания в страну. Выбирайте тот, который является наиболее близким для Вас. Помните о том, что процедура получения канадского паспорта может затянуться на годы. Обеспечьте себя достаточным количеством средств.

Что такое Express Entry?

Что такое Express Entry?

В данном случае речь идёт не об иммиграционной программе, а о системе отбора потенциальных кандидатов. Именно по этой системе отбираются соискатели для:

  • FSWP;
  • FSTP;
  • CEC.

Суть отбора в следующем, каждый соискатель оценивается по нескольким параметрам (знание языков – не только английский, но и французский; профессия; образование; рекомендации; финансовая состоятельность и т.д.)

В соответствии с актуальной ситуацией соискатель получает балы. Чем больше баллов, тем выше вероятность получить канадский паспорт.

Помните о том, что высокий бал – это ещё не гарантия успеха. Вы лишь увеличиваете свою вероятность к попаданию на собеседование.

Способы попасть в Канаду

Способы попасть в Канаду

Ориентируйтесь на следующие варианты:

  • обучение;
  • провинциальная программа;
  • иммиграции в Квебек;
  • бизнес.

Обучение – это самый простой способ для иммиграции. Во-первых, легальное основание на пребывание стране выдаётся на весь период обучения. Во-вторых, после завершения обучения государство предоставит возможность работать в стране легально на аналогичный обучению срок.

Считается, что в Квебек иммигрировать легче. Здесь используется собственная система баллов для оценки соискателей. Однако медкомиссия и проверка на благонадёжность всё равно будет проходить у федералов.

Смотрите также:

В видео предлагается 5 действующих способов для переезда в Канаду на ПМЖ:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика