Можно ли самому установить входную дверь?
Блог
// Наши последние проекты

Можно ли самому установить входную дверь?

1


Можно ли самому установить входную дверь?

Входная дверь – один из первых элементов, который устанавливается при въезде в новую квартиру. И при проведении ремонта решают сперва установить входные двери Браво, чтобы потом спокойно начать отделочные работы. Многие стоят перед выбором: выполнить работу самостоятельно или нанять установщиков. Возможно ли выполнить поставленную задачу без привлечения сторонних лиц? Попробуем разобраться.

  1. Подготовительный этап.

Все начинается с демонтажа старой двери: она открывается под максимальным углом и снимается с петель путем поднятия чем-либо, например, ломиком. Из дверной коробки достаются гвозди и анкеры, после чего боковые стойки распиливаются при помощи ножовки и отрываются посредством того же ломика. Верхняя и нижняя часть отрываются без проблем.

После этого следует убрать лишние куски штукатурки, торчащие гвозди и остатки изоляционных материалов.

  1. Установка дверной коробки.

Чаще всего крепление производят при помощи монтажных пластин, которые накладывают на кромки дверного проем с внутренней стороны. В отверстия пластин забивают стальные прутья, которые прикрепляют коробку к стене. Иногда вместо прутьев берут анкерные болты. При таком методе установки дверь и стена находятся в одной плоскости. Если же дверь нужно утопить в проеме, то крепление происходит через отверстия непосредственно в коробке. Для этого обычно в комплекте есть анкерные болты и заглушки к ним. Если отверстий нет, то их высверливают, забивают в них стальные прутья и приваривают к внутренней стенке профиля.

1352308933

Возможна комбинация обоих методов, в зависимости от конкретного случая.

  1. Установка полотна.

    Для начала производят выравнивание стойки с дверными петлями. Вертикальность обязательно проверяется с внутренней и внешней сторон при помощи уровня или отвеса. В стене через проушины просверливают отверстия глубиной 100-120 мм и диаметром от 15 мм, в которые забиваются штыри. Далее еще раз проверяется правильность выполнения, после чего сваривают штыри и пластины.

Теперь следует смазать петли и навесить дверное полотно.

Далее следует установить фурнитуру и перейти к выравниванию стойки со стороны замка. Нужно добиться одинакового по всей высоте зазора в 2-4 мм между дверью и боковой стойкой, чтобы дверь легко открывалась. Только после этого можно окончательно затягивать болты.

После установки заделывают монтажной пеной промежуток между коробкой и стенкой. Чтобы не запачкать дверь, ее обклеивают строительным скотчем по периметру.

При заказе входных дверей от производителя рекомендуется все же воспользоваться услугами установщиков, ведь при самостоятельной установке гарантия на дверь становится недействительной. Кроме того, любое неосторожное движение может нарушить геометрию двери, и возникнут проблемы с открыванием и закрыванием.

В принципе, установить дверь самостоятельно возможно, но только в том случае, когда имеется неплохой опыт в этом деле, иначе желание сэкономить может обернуться дополнительными затратами.

Информацинный партнер статьи — интернет-магазин http://sevendoors.ru

По материалам: http://sevendoors.ru/dveri_bravo.html

По материалам: http://sevendoors.ru/



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. АлексейVisitor

    Хорошая статья, мне помогла при выборе и установке дверей в квартиру

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика