3d-визуализация оборудования
Блог
// Наши последние проекты

3d-визуализация оборудования

0


3d-визуализация оборудования

3d-визуализация — современная технология создания объемного изображения, применяющаяся для презентации тех или иных объектов. Используя ее, можно наглядно показать небольшую модель дома, а то и целого квартала, предоставить дизайн-макет квартиры, дать четкое понимание об оформлении какой-то пищевой, металлической, пластмассовой или текстильной продукции. В том числе может быть использована 3d-визуализация оборудования. При презентациях это один из лучших способов показать, насколько хороши именно ваши станки для обработки камня или другое предлагаемое оснащение для цехов.

По части промышленных агрегатов визуализация используется предметная. Иногда дизайнеры, работающие над представлением того или иного оборудования, имеют возможность видеть его у заказчика. В других случаях за основу берут и просто хорошие фотографии требуемых агрегатов в разных ракурсах. Помимо них и наглядной демонстрации, чтобы правдоподобно показать, например, станок деревообрабатывающий, могут быть использованы его чертежи и черновая модель. Имея понятия о точной цветовой гамме промышленной техники, ее размерах, материале, деталях оформления, разработчики создают максимально приближенное к реальности изображение. При этом при трехмерной визуализации оборудования прорабатывается фактически каждый его болтик, каждая надпись на кнопке в панели.

Однако, как правило, при создании 3d-модели оборудования ставится задача не просто показать приближенное к реальности изображение, но и воспроизвести его в лучшем свете. Для дилеров и потенциальных потребителей агрегат «рисуется» так, чтобы он выглядел «вкусно». Для этого могут быть использованы различные приемы, которые не вносят корректив в реалистичность отображения оборудования, но показывают его с выигрышной стороны. Это, например, правильный выбор коррекции перспективы и достижение высокой контрастности.

По материалам: http://777russia.ru/seriya/kamnerezy/

По материалам: http://777russia.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика