Особенности 3D-проектирования строительных объектов
Блог
// Наши последние проекты

Особенности 3D-проектирования строительных объектов

0


Особенности 3D-проектирования строительных объектов

Развитие компьютерных технологий серьёзно упростило жизнь человеку во многих сферах жизни. Постоянное увеличение мощности ПК и разработка более совершенного программного обеспечения сегодня дают множество новых возможностей специалистам, которые занимаются 3D-проектированием строительных объектов. Если раньше все двумерные чертежи приходилось делать самостоятельно, то теперь можно создать виртуальную модель будущей конструкции в 3D. Благодаря этому любой человек, который хочет купить квартиру в Щелково, может увидеть её ещё до того, как дом, где она находится, будет построен.

3D-моделирование является очень удобным не только для архитекторов и дизайнеров проекта, но и для самого заказчика, так как он может собственными глазами увидеть, во что он вкладывает деньги. Созданная модель позволяет подробно рассмотреть будущий объект не только снаружи, но и внутри.

Для каких целей применяют 3D-проектирование в строительстве?

    3D проектирование в строительной сфере используется для:
  • создания виртуальной модели будущих объектов недвижимости;
  • визуализации дизайна внутренних помещений;
  • выбора цветовых решений для интерьера;
  • правильной установки осветительных приборов.

Объёмная модель создаваемого архитектурного объекта и прилегающих к нему территорий позволяет рассмотреть будущее строение до мельчайших деталей, а также оценить, хорошо ли вписывается конструкция в общую картину ландшафта.

Полученные в результате проектирования 3D-объекты могут использоваться в дальнейшем в виде печатной продукции, баннеров, а также в качестве презентаций, флеш-роликов. Очень часто агентства недвижимости, которые хотят продать жильё, делают благодаря этой технологии виртуальные туры. Человек из любой точки земного шара может посмотреть как выглядит квартира Щелково, не выходя из собственного дома.

В настоящее время использование 3D-моделирования в строительстве даёт большие преимущества тем компаниям, которые его используют в своей практике. Так как оно позволяет более эффективно провести любую презентацию или представить свой проект.

По материалам: http://mkgagarin.ru/kupit-kvartiru-v-shhelkovo/

По материалам: http://mkgagarin.ru/kupit-kvartiru-v-shhelkovo/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика