В какой последовательности делать ремонт в квартире? Подробные рекомендации от специалистов для сохранения и денег, и нервов.
Блог
// Наши последние проекты

В какой последовательности делать ремонт в квартире?

0


Вы решили провести ремонт в Вашей квартире. Это означает, что Вы ввязались в авантюру, которая затребует большого количества времени и средств. Однако не всегда ремонт необходимо делать самостоятельно!

Ремонт квартир в Раменском доступен каждому, благодаря адекватной ценовой политике, проводимой руководством фирмы. Осуществление ремонта под ключ – это способ переложить огромную часть работы на другие плечи. Но это не значит, что выполнение работ не нужно контролировать.

Подготовительный этап – основа всего будущего ремонта

Подготовительный этап – основа всего будущего ремонта

Большинство даже не подозревает, насколько важен подготовительный этап перед ремонтом. Необходимо тщательно обмерять всё пространство. Кроме того, кроме дизайн-проекта будущей квартиры, есть необходимость в составлении сметы на ремонт. В неё войдут:

  • работа профессионалов;
  • строительные материалы;
  • амортизация оборудования.

Конечно, не мешает самостоятельно проверить цены, которые предлагаются в смете на ремонт. Быть может, подрядчик таким образом попытается Вас обмануть. Но если сотрудничество ведётся с профессионалами, обман исключён.

Специалисты заинтересованы в четном выполнении обязательств. Довольный клиент позволит получить «новых двух». Другими словами, профессионал всегда заинтересован в долгосрочном развитии дела. Сиюминутные выгоды, построенные на обмане, не имеют смысла.

Ремонт ванной комнаты и кухни

Ремонт ванной комнаты и кухни

Конечно, в начале выполняются ремонтные работы в этих комнатах. Ведь необходимо заменить все коммуникации, которые обеспечивают подход воды и утилизацию канализационных стоков.

После того, как проведены работы в отношении коммуникаций, можно переходить к организации новой отделки помещений. Здесь всё значительно проще. Бригада специалистов способна достаточно быстро выполнить эти работы.

Хотя влияют те материал, которые были выбраны для отделочных работ. К примеру, укладка плитки всё равно будет значительно медленнее, чем использование фактурной штукатурки и т.д.

Не стоит забывать и об электрических коммуникациях в основных комнатах. Если Вы планируете использовать большое количество бытовой техники, настоятельно рекомендуется произвести замену проводки в кратчайшие сроки.

Смотрите также:

Канал «Генератор качества» продемонстрирует, как был проведён ремонт в новостройке (весь процесс сжат до 20 минут):



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика