Электроустановочные изделия - что это такое? Приводятся основные классификационные критерии изделий.
Блог
// Наши последние проекты

Электроустановочные изделия — что это такое?

0


Не многие подозревают о том, что когда речь заходит об электроустановочных изделиях, в виду имеются всем привычные:

  • розетки;
  • выключатели;
  • диммеры;
  • автоматы и т.д.

На сайте http://www.slavelektro.ru/ можно приобрести наиболее распространённые электроустановочные изделия по доступным ценам. В нижеприведённой статье более подробно расскажем о применении устройств этого класса.

Чем электроустановочные изделия отличаются от любых других электрических приборов и аппаратов?

Чем электроустановочные изделия отличаются от любых других электрических приборов и аппаратов?

Для того, чтобы это понять можно использовать наглядный пример. Телевизор – это тоже электрический прибор. Однако он имеет специальные крепления, которые позволяют закрепить его практически где угодно (на любой стене).

Но для электроустановочных изделий предназначены специальные места. Другими словами, розетка или выключатель не могут быть закреплены где угодно. Для них существуют специальные выводы электропроводки.

Строго говоря, обыкновенный автомат является электротехническим устройством – аппаратом. Но если мы говорим об установленном аналоге, то он уже будет являться электроустановочным изделием, так как может находиться исключительно в щитке.

Характерные особенности электротехнических изделий

Характерные особенности электротехнических изделий

Главной особенностью можно считать наличие специальной системы крепежа. К примеру, обыкновенная розетка в большинстве случаев не имеет специального корпуса. Её установка в стену происходит следующим образом.

Как правило, в стене уже находится подготовленная точка монтажа. Всё что остаётся профессионалу – это подключить провода к розетке и при помощи распорочного механизма надёжно зафиксировать розетку в стене.

Этот метод крепления является наиболее предпочтительным, хоть и менее надёжным. Ведь электроустановочные изделия должны наилучшим образом вписываться в дизайн интерьера. Они должны быть его частью, а не выглядеть инородным включением.

Существуют аналоги, которые обладают собственным корпусом. Их монтаж значительно проще – нужно лишь провести кабель до точки монтажа, подключить розетку и закрепить её при помощи саморезов на стене.

Внешнее подключение означенных устройств менее используемо в современных квартирах (подобный способ монтажа был особенно распространён в хрущёвках).

Смотрите также:

Специалист в подробностях расскажет о том, что собой представляют электроустановочные изделия:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика