Как выбрать инфракрасные обогреватели для дачи? Сравнение оборудования для обогрева с другими аналогами.
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать инфракрасные обогреватели для дачи?

1


Проблема обогрева жилых помещений всегда стоит достаточно остро, особенно на территории Российской Федерации. Конечно, существуют различные методы решения означенной проблемы. В данной статье будет освещён наиболее доступный и практичный.

Обогреватели инфракрасные позволяют эффективно отапливать помещения. Они устанавливаются на потолке на подобии светильников с люминесцентными лампами. Двух означенных обогревателей с лихвой хватит, чтобы эффективно отапливать комнату в 22 кв. метра.

Электрические обогреватели: простота эксплуатации

Электрические обогреватели: простота эксплуатации

Сегодня принято использовать в качестве системы отопления большой котёл, который греет воду и гоняет её по замкнутой отопительной системе. Организация подобного решения обойдётся в копеечку.

Однако инфракрасные обогреватели сегодня доступны повсеместно. Они имеют несколько неоспоримых преимуществ:

  • размещение на потолке;
  • возможность быстрого восстановления;
  • простота монтажа/демонтажа;
  • безопасность для окружающих.

Размещение обогревателя на потолке позволяет выгодно экономить полезное пространство помещения. Монтаж осуществляется на специальные крепления, которые устанавливаются при помощи саморезов.

Вес обогревателя не превышает 20 килограммов. В большинстве случаев – 15-17 кг.

Электрические конвекторы или инфракрасные обогреватели?

Электрические конвекторы или инфракрасные обогреватели?

Чаще всего, перед теми, кто хочет организовать у себя дома электрическое отопление встаёт означенная в подзаголовке дилемма. Но решить её достаточно просто. Если речь идёт о комнатах, в которых находятся дети или домашние животные, инфракрасные обогреватели являются предпочтительным выбором.

Они несколько дороже. Но зато ребёнок или домашнее животное не сможет об него обжечься.

Эффективность подобного отопления является необходимой и достаточной для дома, оборудованного системой сохранения тепла (качественно утеплённого).

Если не уверены в том, что обогреватели будут обеспечивать Ваш дом теплом, рекомендуется установить дублирующую систему (на случай выхода обогревателя из строя).

Речь идёт о прокладке тёплого пола. Плёночные модели очень просты в установке и могут монтироваться даже под ламинат или паркет.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что собой представляет водяной тёплый пол и имеет ли смысл его устанавливать сегодня.

В видео демонстрируется обогреватель, который рассчитан на эксплуатацию в дачных условиях:



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. АлександрVisitor

    Стоит учесть особенность рассматриваемых обогревателей. Фактически они не греют воздух комнаты. Нагреваются лишь те вещи, которые расположены в ней в области действия обогревателя. А вот уже от вещей тепло расходится по помещению.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика