Утепление крыши дома: почему так важно проводить её?
Блог
// Наши последние проекты

Утепление крыши дома: почему так важно проводить её?

0


Утепление крыши дома: почему так важно проводить её?

Владельцы тех домов, в которых не хватает свободной площади для устройства кабинета или библиотеки прибегают к обустройству чердачного помещения. И в ходе работ у них возникает необходимость в утеплении кровли, которая одновременно является и потолком будущей комнаты. Однако в ходе теплоизоляции кровли ими допускаются ошибки.

Одна из основных ошибок заключается в отсутствии слоя гидроизоляции поверх уложенного теплоизоляционного материала. Но даже в том случае, если гидроизоляции имеется, но слой гидроизоляции закреплен с нарушением технологии, то в ходе эксплуатации комнаты на чердаке в неё с крыши будут проникать холодный воздух из-за возникших «мостиков холода». Если место для вентиляции между гидроизолятором и теплоизолирующим слоем не будет оставлено, то это может привести к возникновению конденсата, который будет увлажнять слой утеплителя и деревянные конструкции. Это в дальнейшем приведет к тому, что теплоизолятор потеряет свои эксплуатационные качества, а в деревянных конструкциях возникнут процессы гниения и они потребуют замены.

Если крыша утеплена некачественно, то с наступлением весны на ней можно будет увидеть сосульки. Возникает это явление вследствие того, что снег, лежащий на крыше, подтаивает через дыры в утеплителе, через которые кровля прогревается теплым воздухом. Подтаивание снега приводит к возникновению подтеков с крыши. При их замерзании возникают сосульки. Если правильно выполнить утепление крыши, то их появление будет исключено. И не только. Утепленная по всем правилам крыша дает возможность для экономии средств при обогреве дома в зимний период. Поэтому такой процедурой, как утепление крыши не стоит пренебрегать. Лучше всего её проводить уже на стадии строительства дома, после выполнения кровельных работ.
__________

В процессе строительства или ремонта всегда необходим хороший инструмент, который будет удобен, никогда не подведет, а главное будет из чего выбрать. Сверла для дрели, набор буров для перфоратора, все вы сможtте найти в интернет-маuазине Insel — перейти на сайт

По материалам: http://www.insel.kiev.ua/nabory_burov.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика