Монтаж плёночного тёплого пола
Блог
// Наши последние проекты

Монтаж плёночного тёплого пола

0


Пленочный пол способен обеспечить вам максимально комфортные условия проживания. К тому же, интерьер помещения становится завершенным и более гармоничным.

Теперь лучшие электрические полы можно купить как в специализированном магазине, так и в Интернете. Но установить напольное покрытие нужно правильно.

Монтаж плёночного тёплого пола

Правила установки пленочных напольных покрытий

В самом начале материал делят на секции, поэтому необходимо правильно определить размеры. Если вдруг разрез находится на промежуточном отрезке, то обязательно заизолируйте край.

Полоски пленки необходимо прикрепить к подложке, используя при этом квадраты двусторонней липкой ленты. Только в таком случае можно избежать такой проблемы, как перемещение отрезков относительно отметок, которые вы нанесли заранее.

Если вы решили установить такое напольное покрытие с подогревом, то обязательно займитесь монтажом термодатчика. Этот элемент прикрепляют непосредственно под полотно материала, используя при этом липкую ленту.

Терморегулятор должен находиться как можно ближе к устройству, которое выполняет роль регулятора температуры пола. Чтобы в данном месте не было бугров, устройте специальное углубление в слое теплоизоляции.

Провода укладывают, пользуясь специальными схемами. Чтобы подключить пленочный пол, необходимо пользоваться параллельным методом.

Значит, стоит подключать провода с одной стороны помещения, которую выбирают еще до начала работы. Хорошо, если провода будут окрашены в два цвета.

Одинаковые провода подсоединяют к выбранному наконечнику, который расположен на полосах. Провода выводят только под корпусом плинтусов, чтобы не испортить интерьер помещения.

Преимущества пленочного пола

 

Преимущества пленочного пола

С особенностями монтажа такого напольного покрытия вы разобрались. А теперь стоит упомянуть о его преимуществах:

  • установить такой пол очень легко, поэтому вы можете справиться с процессом самостоятельно;
  • пленочные варианты безопасные, потому что риск короткого замыкания сводится к минимуму;
  • установить напольное покрытие можно в любом помещении, ведь ему не страшен повышенный уровень влажности;
  • пленочный пол отличается высоким уровнем КПД, который превосходит все существующие варианты;
  • электромагнитное излучение полностью отсутствует;
  • пленочные полы не вредят здоровью человека.

Это основные моменты, которые касаются теплых пленочных полов. Если вы сделаете выбор в пользу такого варианта, то сможете обеспечить себе максимально комфортные условия проживания.

Монтаж пленочного теплого пола своими руками:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика