Виды приточно вытяжных установок. Критерии выбора и энергоэффективность.
Блог
// Наши последние проекты

Виды приточно вытяжных установок

0


Сегодня приточно-вытяжные установки занимают лидирующее положение в сфере кондиционирования воздуха в помещениях различных назначений. Оборудование обладает, как плюсами, так и минусами.

Приобрести рекуперативные системы Вы сможете на http://www.yuson.by/rekuperatory_salda.htm. Положительные стороны применения этого оборудования заключаются в том, что оно обладает максимальной энергоэффективностью. При этом цена остаётся доступной.

Отличительные параметры ПВУ

Отличительные параметры ПВУ

Естественно, первый параметр, по которому происходит классификация оборудования – это типоразмер. Отличаются различные установки, которые используются:

  • производственных помещениях;
  • офисах;
  • квартирах и т.д.

За высокую энергоэффективность приходится платить сложным монтажом. Кроме того, цена на подобные системы несколько выше оборудования, которое служит тем же целям, но при этом отличается в конструктиве.

Приточно-вытяжные установки необходимо оценивать в долгосрочной перспективе. Другими словами, если сравнить деньги, которые были потрачены на покупку и обслуживание оборудования на протяжении двух лет, то рекуперативные установки окажутся намного экономичнее, хоть и обладали более высокой ценой при покупке.

Промышленные вытяжные установки способы занимать целые крыши. Дело в том, что они обеспечивают вентилирование цехов, площадь которых в сотни раз больше любого офиса или квартиры.

Компактные варианты для использования на небольших площадях

Компактные варианты для использования на небольших площадях

Подобные варианты набирают всё большую популярность. Обычные кондиционеры не могут работать в содружестве с отопительной системой. Зачем тратить дополнительное электричество, если к примеру в доме оснащённым пиролизным котлом отопления можно установить ПВУ, воздух которой будет обогреваться системой отопления?

Эксперты говорят о том, что монтаж ПВУ для небольших павильонов или мирко-цехов более, чем рентабельна.

Если, скажем, бутик не обладает централизованной системой отопления, то вряд ли имеет смысл устанавливать приточно-вытяжную установку. Обыкновенный кондиционер на 100% будет справляться с поставленной задачей.

Ведь единственным источником энергии будет электричество.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрировано энергосберегающая приточно-вытяжная установка:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика