Как выбрать наполнитель подушки для сна
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать наполнитель подушки для сна

1


Нет ничего приятнее и лучше, чем спокойным и здоровый, а главное полноценный сон. Ведь от него напрямую зависит настроение и самочувствие человека, а также трудоспособность. Чтобы позвонок не искривлялся, нужно спать с подушкой. Но её качество тоже бывает различным.

При покупке многие выбирают изделия одного типа для всей семьи. Но нужно помнить о том, что каждый организм по-своему индивидуален. Именно от его особенностей зависит выбор подушки. Качество – это обязательное условие при приобретении предмета для сна.

Габариты подушки могут быть самыми разнообразными. В процессе выбора стоит особое внимание уделить жёсткости, высоте и форме изделия, а также наполнителю. Широкий выбор текстиля и, в частности, подушек из Иваново предлагает компания hloia.ru.

Наполнитель

Этот критерий играет особую роль. Подразделяют наполнитель на синтетический и натуральный. Каждый из них имеет свои положительные и отрицательные качества. Наиболее распространёнными из натуральных материалов является наполнитель из пуха.

Но подходит он лишь тем, у кого аллергических реакций на него не наблюдается. Материал не очень дешёвый. Цена на подобное изделие напрямую зависит от габаритов.

Главными достоинствами пера являются такие качества, как: регулирование тепловых процессов, быстрое восстановление формы, комфортный сон, воздухопроницаемость и гигроскопичность. Но минусы также присутствуют: небольшой период эксплуатации, специальный уход.

Также к натуральным наполнителям относят шерсть овцы. На такой подушке будет очень комфортно спать даже в летний период. Помимо этого на мышечную систему, опорно-двигательный аппарат и суставы она оказывает благоприятное воздействие.

К недостаткам можно отнести потребность в химчистке и неустойчивость к деформациям. Также такое изделие не подходит для астматиков и аллергетиков.

Наполнитель из бамбука также относится к натуральным. Он имеет такие положительные качества: возможность автоматической стирки, быстрое высыхание, экологичность, высокий уровень проницаемости воздуха и поддержание оптимального уровня микроклимата, гипоаллергенность и антибактериальность.

Но существенными недостатками принято считать потерю прочности при намокании и быстрое впитывание влаги. Также к натуральным относят растительные наполнители для подушек.

А вот самыми распространёнными из синтетических являются силикон, волокно полиэфирное, микроволокно и вискоэластик, а также микрогель.



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. ЕленаVisitor

    Купили подушку на бамбуке для ребёнка. Честно, не заморачивались с выбором. Оказалась очень даже не плохая! Достаточно лёгкая в стирке, сохнет быстро на батарее или на солнце. Естественно, стираю ее часто. Минус — наполнитель комочками становится, разбить сложновато их. Но! Они небольшие, поэтому особо дискомфорта не доставляют. И по цене очень даже демократично)

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика