Зачем нужна реклама?
Блог
// Наши последние проекты

Зачем нужна реклама?

0


Зачем нужна реклама?

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос, почему одному предпринимателю хватает маленькой торговой точки, а второй не может уняться, пока не построит сеть магазинов. По большому счету реклама – это вопрос амбициозности и целеустремленности. Если вас вполне устраивает положение дел вашей компании, то совсем необязательно заказывать вывески объемные буквы и вообще тратить денежные средства на рекламу. Если же вы убеждены, что вам необходимо расти, то без рекламы никак.

Подробнее о рекламе

Невозможно вести спор с предпринимателями, которые утверждают, что изготовление рекламных конструкций не нужно, их продукция и так отлично покупается. Все это до тех пор, пока конкуренция в конкретной отрасли не дойдет до определенного уровня. А когда этот момент настанет, на рынке останутся только те компании, о которых знает и помнит покупатель.

Именно эту задачу и выполняет реклама. Она делает определенный образ продукции, такой, чтобы покупатель захотел приобрести именно этот товар. При этом мы покупаем не товар, а имидж. Мы покупаем «Раффаэлло», т.к. они для любимой, а Мерседес – потому что это надежно.

Реклама, которая не вызывает эмоций, не будет успешной. Особенно ярко это видно на товарах, которые обладают похожими характеристиками – пиво, сигареты. Решение о приобретении принимается только лишь на основе близости имиджа той или иной марки.

Таким образом, становится понятным, что не всякая реклама будет действовать эффективно. Что нужно сделать в первую очередь – это привлечь внимание, которое может быть произвольным и непроизвольным. Произвольное привлекает внимании неосознанно. Для привлечения используют ассоциации и образы. А второму виду необходимо определенное напряжение, покупатель вполне осознанно желает что-то увидеть.

Надеемся, мы смогли ответить на вопрос, зачем нужна реклама. Фактически она движет вашим бизнесом.

По материалам: http://reklamnoe-proizvodstvo.ru/viveski-iz-obyomnyx-bukv/

По материалам: http://reklamnoe-proizvodstvo.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика