Как сделать светильник своими руками? Рекомендации с подробной видеоинструкцией.
Блог
// Наши последние проекты

Как сделать светильник своими руками?

0


Сегодня существует огромный выбор самых различных осветительных приборов. Но зачем тратить время на поиски необходимого дизайна, если Вы сами можете сделать светильник из подручных материалов.

Если времени на занятия подобным оформлением собственного жилья нет, всегда можно приобрести осветительный прибор у стороннего производителя. В пример можно привести ТопСвет. Компания предлагает дизайнерские светильники по доступной цене.

Всё, что потребуется для самостоятельного создания светильника

Всё, что потребуется для самостоятельного создания светильника

Настоятельно рекомендуется использовать современные технологии при создании светильника своими руками. В частности, ниже приведён набор всего необходимого:

  • светодиодный источник света с блоком питания (диммер не будет лишним);
  • цветная бумага;
  • ножницы;
  • клей.

Как уже наверняка многие догадались, процесс создания светильника во многом будет состоять из конструирования абажура. В Интернете можно найти большое количество самых разнообразных конструкций светильника из бумаги.

Между тем, варианты, которые используются без клея, наиболее практичны. Для них рекомендуется либо использовать максимально плотную бумагу, либо очень тонкий картон.

Естественно, чем красочнее будет светильник, тем он будет эффектнее.

Распечатка деталей для создания абажура

Распечатка деталей для создания абажура

На принтере нужно будет распечатать и вырезать необходимое количество деталей. В дальнейшем для их сборки потребуется лишь терпение. Не стоит выбирать конструкции, выполнение которых можно сравнить с оригами.

Это достаточно сложно, кроме того конструкция получается громоздкой. Не по габаритам, а по весу. Кроме того, чем меньше будет скапливаться пыли на светильнике тем лучше. Другими словами, рекомендуется выбирать конструкцию со скошенными краями.

В качестве источника света можно использовать также светодиодную ленту. Её цена более, чем доступна в специализированных магазинах. Тем более, если она будет обладать абажурам, нет необходимости долго выбирать и прицениваться – подойдёт даже самый доступный китайский вариант.

Подобным образом можно не только изготовить светильник для дачи, но и для квартиры. Всё зависит о того, насколько богатым воображением Вы обладаете и сколько готовы уделить времени этому занятию.

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как можно сделать абажур из бумаги для осветительного прибора:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика