Как расставить мебель в спальне
Блог
// Наши последние проекты

Как расставить мебель в спальне

0


Спальня ассоциируется у нас с комфортом и уютом. Это ваше личное пространство в доме, куда не принято допускать посторонних. Как обустроить эту часть квартиры или дома максимально удобно?

Идеальный вариант – заказать мебель для спальни по специально для вас сделанному проекту.

Как расставить мебель в спальне

Изготовленная по индивидуальному проекту мебель воплотит в себе все ваши пожелания в отношении удобства и функциональности. Особенно актуально это для небольших комнат или спален с нестандартной планировкой, в которых сложно расставить стандартный готовый гарнитур.

Правильная кровать – какая она?

Спальня – это, в первую очередь, уединение и полноценный отдых. Только удобная, качественная и красивая кровать сможет обеспечить вам полное расслабление и покой. Уделите выбору кровати самое пристальное внимание, ведь она является доминирующим предметом в комнате и поэтому задает тон всему интерьеру. 

Изголовье кровати может быть:

  • стационарное – самый распространенный вариант. Минус – в невозможности замены в случае необходимости.
  • приставное – наиболее функциональный вариант. При изготовлении мебели на заказ такое изголовье может состоять из нескольких модулей (ящиков, тумб), позволяющих организовать дополнительное место для хранения вещей.
  • навесное – самый оригинальный вариант. Крепится такое изголовье на стене. Его плюсы – возможность легкой замены в случае необходимости и сочетание с разными по высоте матрасами. Минус – расположить кровать в комнате можно будет лишь головой к стене.

Правильная кровать – какая она?

При выборе матраса для кровати помните о том, что его цена и срок службы напрямую зависят не только от наполнителя, но и от количества пружин. Чем больше пружин, тем выше качество матраса и его долговечность.

Другие предметы интерьера спальни

Итак, вы выбрали идеальную для себя кровать, что же дальше? При выборе остальных предметов интерьера спальни помните о том, что они должны быть выполнены из одного материала и сочетаться по стилю и манере исполнения.

При необходимости экономии места в спальне лучшим вариантом шкафа станет шкаф-купе. Визуально увеличить пространство комнаты поможет зеркало, а комод, комбинирующийся с ним, может выполнять функцию туалетного столика и при этом обеспечить дополнительное место для хранения вещей.

Как правильно поставить кровать в спальне:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика