Виды карнизов для штор. Узнайте о том, какие виды карниза лучше всего подходят для использования в квартире.
Блог
// Наши последние проекты

Виды карнизов для штор

0


Шторы размещаются на карнизах. Благодаря этому появляется возможность их раздвигания. Но карнизы неодинаковы. Они могут быть выполнены не только из разных материалов:

  • пластик;
  • натуральное дерево;
  • металл и т.д.,

но и располагать различной конструкцией. В данной публикации расскажем о том, какие карнизы для штор сегодня доступны на рынке. В интернет магазине Ashley представлен широкий ассортимент современных карнизов всех типов от известных европейских произодителей.

Классические алюминиевые карнизы

Классические алюминиевые карнизы

Этот тип карнизов наиболее распространён. Дело в том, что он самый дешевый – находится в низшем ценовом сегменте. Несмотря на это, он имеет возможность встроиться практически в любой современный интерьер.

Речь идёт о том, что видимая панель карниза может быть декорируема. В качестве примера декора может служить полоска обоев, которая приклеивается на фронтальную часть карниза.

Безусловно, могут использоваться и более радикальные варианты – виниловые наклейки, ручная роспись, золочение и т.д.

Стоит ли говорить о том, что этот карниз из алюминия не является лучшим способом разнообразить дизайн жилого помещения. Не стоит забывать о том, что карнизы могут выполняться сразу из нескольких материалов.

Композитные карнизы отличаются не только повышенной прочностью, но и более привлекательным внешним видом.

Карнизы из натурального дерева и пластика

Карнизы из натурального дерева и пластика

Деревянные карнизы были распространены несколько лет назад. Сегодня популярность их пошатнулась. Но в конкретных интерьерах они являются лучшим вариантом. В качестве примера можно привести кантри.

Вряд ли стоит напоминать, что дерево в означенном стиле является доминирующим материалом. Оно используется не только в отделке, но и в декоре. Разнообразия следует достигать путём использования различных пород дерева.

Пластиковые карнизы отличаются эстетической привлекательностью. За счёт своего главного свойства (пластичности), карнизы из пластика могут быть сложными по форме. При этом ПВХ пластик (как и любой термопластичный его аналог) очень лёгкий.

Для карниза эта характеристика является решающей. Сам карниз должен быть прочным, чтобы не прогибаться по тяжестью текстиля, но и при этом лёгким, чтобы не добавлять веса на анкерные крепления.

Кстати говоря о креплениях… Обыкновенные Г-образные кронштейны являются оптимальным выбором. Потому, как в этом случае нагрузка частично будет распределяться по стене, а не висеть лишь на анкерных болтах.

Специалист подробно расскажет о том, как осуществить выбор карнизов для штор:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика