Технология изготовления табличек на двери кабинетов, офисов
Блог
// Наши последние проекты

Технология изготовления табличек на двери кабинетов, офисов

0


Сегодня в любом офисе или кабинете на двери устанавливают таблички. Такой инструмент позволяет предоставить клиенту необходимую. Информацию о времени приема, предназначения кабинета и того кто в нем ведет прием. На сегодняшний день вариантов исполнения табличек очень много, что позволяет подобрать именно то, что нужно. Качественно изготовить таблички на дверь кабинета или офиса могут специалисты компании rpk-midel.ru.

Из чего делают таблички на двери

Есть разные виды табличек на двери, которые можно классифицировать по используемым при производстве материалам. В настоящий момент для производства используют:

  • Металл;
  • Пластик;
  • Оргстекло;
  • Дерево.

В зависимости от вида материала определяется не только технология производства, но и стоимость изделия. Металлические таблички могут изготавливаться из латуни, нержавеющей стали или других сплавов.

Такие изделия получаются солидными и красивыми, особенно если используется технология гравирования. Единственным недостатком является высокая цена, но при этом нет ограничений по периоду эксплуатации.

Особенности производства

Пластиковые таблички не дорогие в производстве. Благодаря современным технологиям производства могут иметь различные формы и расцветку. Нанесение информации в большинстве случаев производится за счет ПВХ пленки на клейкой основе. Такие таблички практичны и легко устанавливаются на двери или стену.

При производстве табличек на кабинет часто используют оргстекло. Этот материал имеет прозрачную основу и изготавливается в разных цветах. Конструкция долговечна и не теряет своего внешнего вида даже под воздействием солнечного света. Стоимость таких табличек сравнительно невысокая, за счет чего их изготавливают для учебных и медицинских заведений.

Деревянные таблички – это скорее индивидуальные варианты оформления, чем стандартные. Стоимость изделия из натурального дерева выше других материалов, при этом конструкция создает определенный стиль двери в кабинет.

В процессе производства используются разные технологии нанесения печати. В зависимости от материала определяется и способ нанесения. Наиболее популярным считается лазерная гравировка. Подходит этот вариант гравирования для металлических и стеклянных изделий. Главная особенность технологии заключается в точности и аккуратности нанесенной информации.

Вариантов изготовления табличек предостаточно, при этом каждая технология имеет свои особенности и достоинства. От правильности и качества изготовления таблички определяется ее внешний вид и стоимость.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика