Специфика регистрации ООО в Химках
Блог
// Наши последние проекты

Специфика регистрации ООО в Химках

0


Специфика регистрации ООО в Химках

В последнее время людей, которые имеют свой бизнес становится все больше. Создать и зарегистрировать компанию не составляет труда, было бы желание.

Довольно распространенной организационно-правовой формой предприятий являются общества с ограниченной ответственностью. Уставной капитал такого общества разделен на доли, а его участники несут ответственность по его обязательствам в пределах свих долей. Регистрация ООО в Химках имеет следующие основные этапы.

Для начала нужно подготовить устав вашей фирмы и прочие учредительные документы. К ним относятся Заявление на государственную регистрацию, Договор об учреждении и Протокол собрания учредителей, если их два и больше человек. Если учредитель один — решение об учреждении. Правильность составления всех документов необходимо тщательно проверить. В них должен быть указан юридический адрес фирмы.

После этого, документы отправляются в территориальную налоговую инспекцию для регистрации. За регистрацию ООО взимается государственная пошлина. При сдаче документов вы получаете расписку. Налоговая инспекция проверяет учредительные документы в течение пяти дней. После этого, если с документами все в порядке, происходит регистрация вашей фирмы. Она добавляется в специальный реестр. Налоговая инспекция выдает Вам зарегистрированные документы и свидетельство о регистрации.

Теперь готовую фирму необходимо поставить на учет в ряде организаций: пенсионном фонде, фонде социального и обязательного медицинского страхования. Вновь созданной фирме понадобится свой банковский счет. Для этого идете в любой банк и открываете там расчетный счет. При помощи этого счета Вы будете осуществлять все будущие финансовые операции. Также необходимо изготовить печать вашей компании. Пока она будет делаться нужно подготовить приказ о назначении главного бухгалтера вашей фирмы. После открытия счета в течение семи дней об этом сообщается в соответствующую налоговую инспекцию и вышеперечисленные фонды. Сообщение об открытии счета с печатью вашей фирмы отправляется в налоговую инспекцию в двух экземплярах. Один из них с отметкой инспекции вернется вам. Если вы просрочите срок подачи такого сообщения, то придется заплатить штраф.

Как видите, в процессе регистрации общества с ограниченной ответственностью нет ничего сложного. Если Вы зарегистрируете вашу фирму с соблюдением всех этих требований, то в дальнейшем у контролирующих органов не должно возникнуть никаких вопросов.

 



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика