Как делается инъекционная гидроизоляция фундамента и бетона? Подробное описание технологии.
Блог
// Наши последние проекты

Как делается инъекционная гидроизоляция фундамента и бетона?

0


Бетон в качестве конструктивного материала используется повсеместно. Однако, защитить его должным образом от воздействия влаги возможно не всегда. Рынок предлагает целый спектр гидроизоляционных материалов. Допущение ошибок в технологии нанесения на поверхность приводит к спектру проблем: течь кровли, протечки в подвале, потёки на стенах и т.д. Особенно это актуально для подвальных помещений и цокольных этажей зданий. Инъектирование бетонных конструкций даёт возможность избавиться от микропор, проводящих влагу, тем самым, восстановив изначальные свойства бетона.

На сайте gidroprime.ru Вы сможете получить профессиональную помощь в отношении гидроизоляции и дренажных, кровельных работ. Компания ГидроПрайм осуществляет свою деятельность в Москве и Московской области.

Почему в инъектировании бетона появляется необходимость?

Почему в инъектировании бетона появляется необходимость?

Гидроизоляция бетона инъекционного типа – это герметик или вязкая смола, которая через проделанное отверстие в конструкции подаётся непосредственно в пору, трещину, заполняя её полностью.

Гидроизоляционные мастики, рулонная гидроизоляция обладает недостаточной адгезией. Такие материалы часто отслаиваются от поверхности бетона (локально), открывая путь влаге в конструкцию здания.

Процедура инъектирования бетона выглядит следующим образом:

  • выявление повреждённых участков;
  • сверление отверстия для внедрения герметика;
  • заполнение дефектных мест.

Подчеркнём, что для проведения процедуры в соответствии с актуальным техническим регламентом, приходится использовать специализированное оборудование. А именно акриловые гели и герметики подаются в пустоты бетона при помощи пакеров и насосных станций.

Локальный ремонт бетонных конструкций

Локальный ремонт бетонных конструкций

Основное преимущество вышеозначенной технологии заключается в возможности локального устранения проблемы. К примеру, при помощи инъекционного подхода возможно даже устранение проблем, связанных с частичным разрушением каменой (кирпичной) кладки.

При соприкосновении инъекционного состава с водой, он меняет свою структуру (затвердевает), но сохраняет эластичность. Риски повторной протечки в отреставрированной локации снижаются до нуля.

Если речь идёт о ремонте ЖБИ конструкций, профессионалы рекомендуют применять эпоксидное инъектирование. Нередко от состава для ремонта бетонных конструкций требуется большая универсальность. Здесь на помощь приходит полиуретан.

В видео наглядно демонстрируется технология инъектирования бетона:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика