Фундамент свайного типа
Блог
// Наши последние проекты

Фундамент свайного типа

0


Фундамент свайного типа

Передовые технологии возведения свайно-винтового фундамента позволили строить  быстро и качественно с минимальными затратами. Особенно данный тип фундамента востребован в частном строительстве. Сваи являются главной составляющей фундамента. Уникальность конструкции которой позволяет обеспечить необходимую прочность объекту строительства.

Оцинкованная стальная труба с конусообразным наконечником и винтовой лопастью позволяют вести строительство не только на склонах рек и озер, но и на болотистых почвах. Лопасть винта уплотняет рыхлый грунт, не позволяя свае упасть. Стоимость конструкции зависит от ее размерных характеристик, которые определяются сферой использования.

Достаточно часто винтовой фундамент используется для строительства различных заграждений, установки памятников и скульптурных групп.

Не смотря на целый ряд преимуществ, у свайно-винтового фундамента имеются и недостатки. Установка фундамента на участке с почвами различной плотности может привести к неравномерной усадке, и как следствие к деформации сооружения. Именно для предупреждения разрушения конструкции следует проводить предварительное исследование залегающих грунтов на территории участка.

Не смотря на оцинкование свай, они подвержены воздействию коррозии, вследствие полученных при ввинчивании деформаций и микротрещин защитного покрытия. Для предотвращения коррозии металла толщина защитного слоя должна соответствовать требованиям стандарта, кроме этого рекомендуется перед установкой конструкции их поверхность дополнительно обрабатывать антикоррозийными материалами.

При строительстве свайно-винтового фундамента следует строго придерживаться технологии, что позволит создать качественную и прочную конструкцию. Поэтапность выполнения работ позволит избежать многих проблем при дальнейшей эксплуатации. Проведя исследование грунта, и собрав всю необходимую информацию, приступают к проектным работам. Установив базовый свайный элемент ниже глубины промерзания грунта, оставляют стройплощадку на месяц. По истечении испытательного срока при помощи отвеса проверяют вертикальность сваи, определяя ее возможные отклонения. Используя полученные результаты, размечают места установки свай и приступают к их монтажу. Далее производят обрезку свай и монтаж оголовка на каждую конструкцию. Оголовки обвязывают швеллером для усиления конструкции. Также для обеспечения прочности и устойчивости в полости свай заливают бетон.

 



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика