Ливневая канализация и ее устройство
Блог
// Наши последние проекты

Ливневая канализация и ее устройство

0


Ливневая канализация и ее устройство

Когда атмосферные осадки начинают стекать с крыш, это негативно сказывается на состоянии фундамента здания, который начинает разрушаться. Размывание грунта рядом с домом и лужи на придомовой территории также не доставляют радости. Не допустить подобного можно, если позаботиться о наличии ливневой канализации, которая решит проблему отвода талых и дождевых вод с земельного участка.

В современный период ливневая канализация применяется в целях защиты фасадов, а также крыш и фундамента сооружений от негативного воздействия осадков, которые являются частой причиной их преждевременного износа. К тому же при помощи ливневок удается не допустить затопления и появления луж на дорогах, исключить сырость и затопление подвальных помещений и первых этажей. Местом отвода воды при помощи ливневой канализации обычно выступают сточные канавы, водоемы либо коллекторы.

Конструкция ливневки представлена следующими элементами:

Каналы, лотки и желоба — их задача заключается в накапливании воды, поступающей с поверхности, откуда она доставляется к следующим узлам.

Дождеприемники — их задача сводится к локальному сбору воды. Их отличает наличие фильтров и сифонов, при помощи которых из сточной воды удаляется разный мусор. Для их размещения отводится место в самой низшей точке и под водосточными трубами объектов.

Пескоулавливатели — данные устройства необходимы для того, чтобы защищать трубы канализации от проникновения туда мусора и песка. Для их размещения отводится место на поверхностных каналах водоотводов.

Канализационные трубы — обеспечивают доступ к поверхностной системе каналов, желобов и дождеприемников, которые размещаются в земле на значительной глубине, превышающей уровень промерзания почвы.

Смотровые колодцы — их задача заключается в обеспечении исправной работы ливневки и предоставлении доступа для ее прочистки.

Коллектор, общая канализационная труба — задача последней заключается в отводе сточных вод в зоны, откуда они сбрасываются в водоёмы.

Купить систему автономной канализации вы сможете на bnv.ua

По материалам: http://bnv.ua/avtonomnaya-kanalizaciya/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика