Как выбрать кофемашину для аренды в офис
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать кофемашину для аренды в офис

0


Кофе является самым популярным и востребованным напитком в офисе, ведь на протяжении всего рабочего дня необходимо быть бодрым и работоспособным. И напиток помогает сотрудникам в этом.

Многие офисы устанавливают у себя профессиональные кофемашины. Обычная бытовая кофеварка не подойдет, потому что не будет справляться с таким объемом. Сейчас популярнее аренда кофемашины, чем ее покупка.

Профессиональное оборудование достаточно дорогое, а арендная плата в месяц относительно невысокая. Главное, подобрать подходящую модель кофемашины. Найти всё о кофемашинах — на сайте effettofirm.ru можно легко и просто.

На что обращать внимание, при аренде кофемашины для офиса

Разумеется, следует пользоваться услугами надежной компании, предоставляющей в аренду исправную технику, официально заключающую договор и дающую гарантию. Но, также нужно определиться еще и с моделью кофемашины, ее техническими характеристиками и необходимым набором функций.

Учитывается количество человек, работающих в офисе. Например, в офисе, где работает 150 человек, нагрузка будет намного выше, чем там, где общее число сотрудников составляет всего 35 человек.

Важным аспектом является и стоимость обслуживания этого оборудования, цена расходных материалов. В данном случае расходным материалом является сам кофе. Это могут быть:

  • кофейные зерна
  • молотый кофе
  • капсулы

Как выбрать кофемашину для офиса

На сегодняшний день существует несколько основных видов кофемашин. Отличаются они производительностью, набором функций, стоимостью, а также себестоимостью одной чашки готового напитка.

  • Автоматическая кофемашина. Самый популярный, универсальный вариант, т. к. ею удобно пользоваться, и себестоимость чашки готового напитка недорогая. В основном такое оборудование работает с цельными зернами, перемалывая их и готовя кофейный напиток. Есть модели, куда можно засыпать и уже готовый кофе. Доступны кофемашины с капучинаторами. Правда, это не жизненно необходимая функция.
  • Капсульная модель тоже работает быстро, но себестоимость чашки кофе в несколько раз выше. С молотым кофе и зернами она не работает.
  • Капельная модель работает очень медленно. Напиток поступает в сосуд по каплям, что занимает определенное время. Не подойдет для офисов с большим количеством человек.

Сама аренда может быть краткосрочной или долгосрочной. Все зависит от того, для какого офиса оборудование арендуется. Например, если это какой-то форум, крупное мероприятие, временный проект, целесообразна краткосрочная аренда.

Если же это стандартный офис, целесообразнее оформить аренду на долгий срок, потому что это выгоднее.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика