Материал для натяжного потолка
Блог
// Наши последние проекты

Материал для натяжного потолка

0


В последнее время в отделке потолка в квартирах чаще всех остальных материалов применяется натяжной потолок.

Но является ли материал, из которого он производится безвредным и экологически чистым? В этой статье мы постараемся дать исчерпывающий ответ на данный вопрос.

Материал для натяжного потолка

Качество натяжного потолка безупречно, к тому же стоимость его изготовления и монтажа достаточно приемлемая.

По эксплуатационным характеристикам натяжные потолки в несколько раз превосходит подвесные.

Одно из главнейших преимуществ их использования в квартире – защита от затопления сверху, к тому же даже через несколько лет использования они сохраняют первозданный вид.

Установка натяжных потолков не займет много времени, так как практически все подготовительные работы проводятся в специальной мастерской, а в квартире происходит установка готового изделия с помощью специального нагревательного оборудования.

После окончания монтажа не остается никакой пыли и грязи, которые сопровождают большинство отделочных работ.

Высокие качества эксплуатации натяжных потолков обосновываются использованием специальной пленки. Данное покрытие по своему составу очень близко одноразовым пластиковым стаканчикам.

Стоит отметить, что этот материал является экологически чистым и не выделяет вредных веществ и неприятного запаха при нагреве. Основа натяжного потолка – поливинилхлорид, по своим свойствам не опаснее одноразового питьевого стаканчика.

Натяжные потолки легко моются и при этом не теряют свой внешний вид.

Материал для натяжного потолка

Срок службы натяжных потолков составляет примерно пять лет, однако многие производители заявляют, что его срок эксплуатации и сохранения достойного внешнего вида гораздо больше представленного, натяжные потолки фотографии которых предоставлены на сайте coplast.ru изучите перед установкой потолка.

Пленка из поливинилхлорида бывает нескольких видов и различается по качеству и цене.

Основные виды покрытий для натяжных потолков: глянцевое, матовое, прозрачное, сатиновое, полупрозрачное и многие другие.

Поэтому каждый владелец квартиры или дома, задумавший обновить потолки найдем модель себе по вкусу и цвету.

В России чаще всего можно встретить в продаже натяжные потолки французского производства.

Однако, за последние несколько французской пленке составили серьёзную конкуренцию отечественные и китайские производители.

Конечно, натяжные потолки французских фирм-изготовителей несколько качественнее и имеют больший срок эксплуатации. Но российские и китайские производители значительно снизили стоимость своей продукции.

Также смотрите далее на видео советы по монтажу натяжного потолка.

По материалам: https://coplast.ru/catalog/potolki-s-fotopechatyu/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика