Как постирать ковер? Простые рекомендации для достижения чистоты.
Блог
// Наши последние проекты

Как постирать ковер?

1


Несмотря на то, что ковры уже давно вышли из моды сегодня они продолжают активно эксплуатироваться. Правда следует отметить, что вышли из моды они лишь в европейских странах. Если мы говорим про Среднюю Азию и Кавказ, там ковры никогда не выйдут из моды.

Кроме того, специализированные агентства сегодня предлагают уникальные ковры, которые могут быть выполнены специально для Вас. Дорогие ковры на заказ по индивидуальным проектам дадут возможность существенно изменить интерьер, добавив ему уникальности и оригинальности.

Способы очистки ковра

Способы очистки ковра

Естественно, способ очистки следует выбирать в первую очередь на основании загрязнения. Ниже представлены наиболее распространённые методики очистки ковра в бытовых условиях:

  • использование уксуса;
  • применение вспенивающих составов;
  • стирка ковра;
  • локального использование аэрозоля для стирки.

При помощи уксуса можно действительно удалить большую часть бытовых загрязнений. Суть применения этого средства заключается в том, что оно должно быть нанесено сразу, после того, как пятно появилось на ковре.

Кроме этого, уксусный раствор применяют достаточно часто для придания блеска ворсу ковра. Таким образом получается его обновить предельно быстро и просто.

Удаление загрязнений при помощи пены

Удаление загрязнений при помощи пены

Вряд ли стоит говорить о том, что вспенивающиеся составы являются не менее эффективным способом удаления загрязнений. Она наносится непосредственно на загрязнённый участок и может удаляться при помощи обыкновенного пылесоса.

Преимущество заключается в том, что ковёр практически не намокает, а значит, угроза появления плесени нивелируется полностью. Вспенивающиеся составы для чистки ковров бывают различными.

Речь идёт о том, что пена может быть разведена из порошка, так и получена из баллончика. Сегодня производители предоставляют различные варианты. Нужно отметить, что эффективны они одинаково.

Но минус их в том, что всё же существуют загрязнители, которые не могут быть удалены при помощи обыкновенной чистящей пены. В этом случае остаётся лишь два выхода – самостоятельная стирка или сдача в химчистку.

Второй вариант является предпочтительным, так как удаление пятен будет гарантированно.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как следует осуществлять чистку бойлера (бытового нагревателя воды).

На видео будет продемонстрирован процесс чистки ковров, который осуществляется при помощи специализированного оборудования:



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. MaxVisitor

    Добрый вечер. В нынешнее время ковры в дома можно встретить все реже. Это связано с тем, что данный вид покрытия требует постоянной чистки, а времени, как известно, у нас на это практически нет. Но все же, если Вы являетесь счастливым обладателем данного, то регулярное вспенивание и протирание поможет избавиться от пыли.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика