Как выбрать душевую систему? Рекомендации, которые позволят выбрать наилучший вариант для малогабаритной ванной комнаты.
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать душевую систему?

0


Сегодня всё больше россиян отказываются от классических ванн в пользу современных душевых систем. Они появились на рынке в ассортименте в начале двухтысячных. Но это не мешает их популярности постоянно расти.

На сайте http://aquacity.com.ua/catalog/faucets/shower_rack/ представлены модели европейских производителей. Количество имеющихся опций удивит даже искушённых любителей душа.

Классификация душевых систем

Классификация душевых систем

Строго говоря, душевые системы могут быть разделены всего на два класса:

  • сборные;
  • моноблоки.

Цены на них изменяются совершенно по-разному. Нельзя сказать, что всегда сборные будут дешевле, чем моноблоки. Преимущество первых в списке заключается в том, что с их помощью можно сэкономить ценное пространство ванной комнаты.

Зато с моноблоками вообще никаких проблем. Установщики приезжают, ставят душевую кабину в ванную, подключают воду и она готова к эксплуатации. Между прочим, современные моноблоки располагают функцией сауны.

Более того, внутреннее пространство оснащается таким образом, что появляется возможность сидеть.

Эффект проливного дождя

Эффект проливного дождя

Ни для кого не секрет, что душ является отличным расслабляющим действием. Он (эффект) достигается при помощи гидромассажа. Падающие капли, попадающие на поверхность тела, приводят к быстрому расслаблению.

При выборе следует обращать особое внимание на эту функцию. Чаще всего, под потолком душевой кабины располагается специальный диффузор. Он распределяет падение капель равномерно.

В качестве дополнительных функций в душевой кабине может присутствовать телефон или даже телевизор.

Производитель, понимая естественное желание многих петь в душе, размещают в душевых кабинах влагозащищённые звуковые колонки. Благодаря им, принимающий душ имеет возможность слушать любимую музыку.

Сборные варианты в большинстве случаев состоят из пластиковых стенок. Слив рекомендуется вмуровывать в пол. Стоит помнить, что при подобном расположении слива, пол должен быть под наклоном.

Угол контролируется при помощи строительного уровня. Ведь если угол окажется чрезмерным, риски поскользнуться возрастут в разы.

Не многие знают о том, что система гидромассажа была разработана и запатентована братьями Джакузи. Их фамилия уже стала нарицательным в России.

На видео будет продемонстрировано, как можно установить душевую кабину:

По материалам: http://aquacity.com.ua/catalog/faucets/shower_rack/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика