Как правильно чистить крыши от снега? Различные методики в достижении наиболее эффективного и безопасного результата.
Блог
// Наши последние проекты

Как правильно чистить крыши от снега?

0


Сегодня всё больше людей обзаводится собственной загородной недвижимостью. Климат продолжает активно изменяться. За одну ночь может выпасть месячная норма осадков. Естественно, снег оседает на деревьях их кровле дома. Если вовремя не убрать огромный груз, постройка может быть существенно повреждена.

Если Вы не хотите осуществлять работы по очистке крыши от снега и наледи самостоятельно, Вы можете обратиться к профессионалам — http://uralmso.ru/krovelnye-raboty/ochistka-krovli-ot-snega/. Они не только обладают большим опытом, но и специальным инвентарём.

Инструменты, используемые для очистки крыши

Инструменты, используемые для очистки крыши

Сегодня для очистки кровли наиболее распространены следующие инструменты:

  • швабра;
  • жёсткий веник;
  • специальные ледорубы.

Если Вы всё же решились самостоятельно очистить крышу, следует соблюдать некоторые правила. К примеру, нельзя работать на крыше без страховки. Кроме того, запрещается удалять большие количества снега за один проход.

Снег обеспечивает равномерную нагрузку на всю крышу. Если его нарушить это равновесие, в какой-то области кровли нагрузка станет особенно высокой (чревато обрушением).

Вы выполняете очистку крыши загородного коттеджа? Удостоверьтесь в том, что пока Вы не закончите, никто из дома не выйдет (во избежание несчастных случаев). Небольшой сугроб, падающий с высоты способен нанести лёгкое сотрясение мозга. Что уж говорить о сосульках.

Использование соли или специальных средств

Использование соли или специальных средств

Многие владельцы недвижимости наивно полагают, что ум поможет им быстро очистить кровлю от снега и намёрзшего льда. Рассыпав соль уже через несколько минут можно наблюдать, как с крыши начинает стекать талая вода.

Однако они не подозревают, насколько может быть опасная соль для кровли. Ведь NaCl (обычная пищевая соль) разъедает даже металл! По этой причине используют специализированные химические реагенты.

Хотя и они не смогут гарантировать того, что крыша не получит повреждений со временем.

Наиболее безопасный, но недешевый метод – греющий кабель. Он не позволит снегу скопиться на крыше. Сосульки так же могут быть легко удалены при помощи греющего кабеля.

Минус у него лишь один – потребление электрической энергии.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрировано специальное устройство для очистки крыши от снега:

По материалам: http://uralmso.ru/krovelnye-raboty/ochistka-krovli-ot-snega/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика