О домашних ультрафиолетовых лампах
Блог
// Наши последние проекты

О домашних ультрафиолетовых лампах

0


О домашних ультрафиолетовых лампах

В быту широко используются не только светодиодные, но и ультрафиолетовые лампы. Источником света в данном случае становятся лучи, которые не видны человеческому глазу. Такие устройства не меньше распространены, чем светодиодные лампы для дома, к примеру.

Воздействие ультрафиолетовых ламп способствует тому, что организм начинает вырабатывать больше витамина D. Благодаря этому витамину в нашем организме легче усваивается кальций, который просто необходим нам для нормального роста и развития. Кроме того, если витамина D достаточно, то организм лучше принимает кальций, который содержится в обычной пище. Если кальция будет не хватать, то организм забирает его из собственных запасов. Так что в дальнейшем могут появиться серьёзные проблемы со здоровьем. Ультрафиолетовые лампы – отличный выбор для тех, кто не может проводить достаточно много времени на улице.

Кроме того, все лампы обеззажаривают помещение, проводят его дезинфекцию. Конечно, таким эффектом обладают все лампы, но если хочется добиться максимального эффекта, лучше приобретать специализированное оборудование. В промышленных масштабах и медицинских учреждениях такие лампы нашли самое широкое применение.

Многие задают вопрос о том, может ли УФ-лампа быть вредной. Ответ на этот вопрос однозначно отрицательный. Они так же безопасны для здоровья, как и обычные уличные гирлянды. Само ультрафиолетовое излучение может иметь некоторые противопоказания, быть не совсем полезным для организма людей. Но опасно в таком случае может быть только бесконтрольное нахождение под лучами солнца. Сами же лампы никакого негативного эффекта в себе не несут.

Но стоит отметить, что их положительное действие можно будет заметить только через несколько месяцев использования. Для лечения применяются специальные лампы, которые помогают добиться терапевтического эффекта гораздо быстрее, чем обычное оборудование. Главное – чтобы только квалифицированный специалист назначал подобное лечение.

Лампы с диапазоном излучения в 280-410 нм отлично подойдут для профилактики и общих целей, любому человеку. Если речь идёт о специализированных приборах, то таких характеристики уже не хватит. Например, диапазон будет отличаться от средних показателей, если необходимо обезжирить воду. Такие лампы отлично подходят для любого помещения. Они могут стать хорошей альтернативой энергосберегающим лампочкам или лампочкам накаливания.

По материалам: http://www.ruslight.ru/

По материалам: http://www.ruslight.ru/?id=52&shgroup=205



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика