Гавайский стиль в интерьере
Блог
// Наши последние проекты

Гавайский стиль в интерьере

0


Гавайский стиль в интерьере

У многих понятие гавайского стиля в интерьере ассоциируется с легкомысленностью и постоянным отдыхом, который сопровождается легкостью, простором и приятными светлыми красками. Однако это далеко не так, наоборот, квартиры, в обстановке которых используется такой стиль, отличаются рациональностью и комфортом, а также наличием минимального количества мебели для работы и отдыха. Главная задача дизайнера заключается в достижении комфорта при создании гавайской атмосферы в помещении, а для этого необходимо правильно подобрать предметы мебели, светильники, элементы декора.

В гавайском стиле допускается заполнение пространства мебелью максимум на 10-15%. Это могут быть предметы, выполненные из бамбукового или тростникового плетения пастельных оттенков. Для стен лучше всего выбрать обои с грубой фактурой и крупным рисунком. Тропическую направленность интерьера подчеркнут фотообои с нарисованными пальмами или бамбуковые обои светлых тонов. Купить натяжной потолок с изображением листьев хала – значит создать имитацию традиционной крыши в настоящих гавайских жилищах. Потолочную конструкцию можно дополнить декоративными балками, которые только подчеркнут выбранный стиль. В низких помещениях целесообразно использовать глянцевые потолки, визуально расширяющие пространство за счет своей отражающей способности. Они представлены достаточно широкой цветовой гаммой (более 100 оттенков), поэтому каждый может выбрать подходящий вариант. Натяжные потолки глянцевые дают возможность сделать любое помещение более светлым, особенно если стиль удачно сочетается с внутренней подсветкой и светильниками. Для покрытия пола великолепным вариантом станет ламинат или керамическая плитка с цветом песка, в дополнение вполне подойдут циновки из бамбука.

Декорирование комнаты в гавайском стиле проводится на основе ассоциаций, связанных с прекрасными островами Тихого океана, образующими один из штатов США. Это, прежде всего, солнце, вода, песок, вулканы, пальмы, кокосы, танцы. Поэтому тропическую атмосферу в комнате поможет создать аквариум с яркими рыбками или небольшой комнатный фонтан. Подчеркнут выбранный стиль и вазы в форме кокосовых орехов, а также большие напольные. Количество комнатных растений, в том числе и разных пальм, может быть неограниченно – это только усилит восприятие тропиков.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика