Как плести из бисера
Блог
// Наши последние проекты

Как плести из бисера

1


Поделки ручной работы становятся все популярнее и востребованнее в наше время. Такие оригинальные изделия могут стать отличным украшением для дома, будут хорошим подарком для родных и близких.

Поделки из бисера

Чтобы создавать поделки, необходимо обучиться плетению бисером и некоторым хитростям рукоделия. Это довольно простое занятие, которое поможет не только создать оригинальные украшения, но и станет вашим любимым хобби.

Выбор бисера

Поделки handmade приобрели свою популярность относительно недавно, но уже активно используются для различных целей. Например, из бисера создают следующие аксессуары:

  • браслеты;
  • сережки;
  • жгуты (украшения на шею);
  • кольца.

Все это можно создать дома, главное, научиться правильно работать с материалом. Если вы новичок в этом деле, то для начала нужно определиться с наиболее подходящей схемой плетения.

Лучше всего использовать крупный бисер, так как с ним легче работать начинающим мастерам.

Некоторые люди с первого раза пытаются приступить к созданию тяжелых схем, но это неправильно. Необходимо начинать работу с простых изделий, постепенно переходя на другие варианты.

Еще одной важной деталью является покупка бисера для плетения. Во время выбора необходимо обратить внимание на целостность материала, так как в некоторых баночках могут попадаться бракованные изделия.

Поделки из бисера

При покупке ориентируйтесь на выбранную вами схему, ведь бусины должны соответствовать размеру. На упаковке указаны цифры, которые помогут определить подходящий вариант.

Если вы впервые работаете с бисером, тогда для основы лучше выбирать проволоку. Процесс плетения будет происходить гораздо быстрее, так как она способна полностью моделировать форму готовых элементов.

В случае покупки лески обратите внимание на толщину и цвет, она должна полностью подходить к вашему будущему изделию. В добавок нужно приобрести иглу.

Мозаичная техника

Схема такого вида будет наиболее оптимальной для начинающих рукодельниц. Особенностями плетения являются:

  • процесс происходит исключительно на одной нити;
  • количество всегда соответствует кратному 2;для нечетных бусин понадобится дополнительный проход.

Для начала необходимо набрать четное количество материала на нить, для создания основы первого ряда. Далее, понадобится всего лишь одна бусина, через которую пропускается игла к концу.

После этого необходимо набрать еще один бисер, который прошивают через 4-ю деталь. Далее, нужно работать в таком же порядке, доходя до конца ряда.

По окончанию иглу пропускают через первую бусину. Для набора следующих рядов нужно выпускать новый бисер через последний, который находится в предыдущей полосе.

Мастер-класс плетения из бисера фиалки — в этом ролике:



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. СветланаVisitor

    В настоящее время довольно много разнообразного бисера в продажи,а так же разных инструкций по плетению,взять из личного опыта вспоминая детство лично я плела браслеты на руку из бисера,смотрелось очень даже не плохо.Плетение из бисера довольно кропотливая работа которая занимает уйму времени но оно того стоит, сам результат готовых изделий смотрится оригинально и по сей день.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика