Как обставить квартиру студию
Блог
// Наши последние проекты

Как обставить квартиру студию

1


Квартира-студия считается наиболее популярным и распространенным вариантом в современном мире. Подходит такое жилье для одиноких людей или же семей без детей, так как места здесь достаточно мало.

Дизайн квартиры-студии

Однако нужно правильно выбрать дизайн интерьера студии, чтобы квартира полностью удовлетворяла все ваши пожелания. Как же оформить ее так, чтобы она была максимально уютной и комфортной?

Дизайн интерьера квартиры-студии: полезные советы

Вы можете выбрать именно тот стиль, который соответствует всем вашим пожеланиям и требованиям. Наиболее оптимальный вариант – это хай-тек, минимализм или скандинавский стиль.

Лучше делать выбор в пользу светлых оттенков, так как они визуально увеличивают пространство. Добавьте несколько ярких акцентов, чтобы квартира стала по-настоящему уютной и стильной.

Вы можете поэкспериментировать с контрастным сочетанием цветов. Такие варианты очень часто приносят неожиданный и приятный результат.

Не стоит делать выбор в пользу слишком крупных светильников. Достаточно будет нескольких небольших источников освещения, которые не будут загромождать пространство.

Торшеры, вазы с цветами и другие аксессуары, которые предназначены для установки на пол, вам не подойдут. Эти варианты будут уместно смотреться в просторных жилых помещениях, но никак не в квартире-студии.

Не нужно размещать мебель строго по периметру комнаты. Если вы решили установить шкаф-купе, то он должен быть достаточно узким и высоким.

Квартира-студия

Решение разделить комнату на функциональные зоны будет правильным и обоснованным. Однако для этих целей лучше пользоваться подходящей мебелью, а не изменениями цвета напольного покрытия.

Это основные советы, которые помогут вам обустроить квартиру-студию. Если вы все сделаете правильно, то внутри помещения всегда будет уютно и комфортно.

Преимущества квартиры-студии

У такого помещения есть свои основные преимущества. Вот лишь часть из них:

  • отсутствие перегородок позволяет сделать пространство максимально светлым и большим;
  • вы сможете воплотить в жизнь все свои идеи, связанные с дизайном такого помещения;
  • у вас есть возможность разделить квартиру-студию на функциональные зоны с помощью мебели;
  • стоит такое жилое помещение намного дешевле, так как квадратных метров достаточно мало.

Это основные преимущества квартиры-студии. Если вы сделаете выбор в пользу такого варианта, то сможете жить в комфортных условиях.

Несколько советов по вышеозначенному вопросу — в этом видео:

По материалам: http://regodesign23.ru/dizajn/dizajn-interera-studii.html



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. ЕвгенияVisitor

    Совсем недавно одна знакомая закончила переделывать свою стандартную панельную «двушку» в студию. Мне, например, квартира теперь кажется (может быть из-за диковинки своей) очень уютной и привлекательной.
    Полностью согласна с первыми строчками статьи — квартира такая скорее для одного человека или для молодой пары, но точно не для детей.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика