Виды печатей и штампов и как их изготавливают
Блог
// Наши последние проекты

Виды печатей и штампов и как их изготавливают

0


У любой организации присутствуют штампы и печати. С их помощью можно заверять определённую документацию. Но стоит помнить о том, что печать и штамп друг от друга отличаются. При этом каждый из них может быть разделён на определённые подвиды в зависимости от предназначения и габаритов, формы и материала производства.

Как правило, печать изготавливают в форме круга. В ней указана вся информация о той организации, в которой она применяется. С её помощью можно заверять распоряжения и соглашения, приказы и договора.

А вот штамп может быть самым различным по форме. Как правило, на нём нанесены данные владельца, надписи разного содержания («копия верна» и прочее подобное). С их помощью заверяется различная документация, если присутствует подпись владельца. Изготовление печатей и штампов для ИП и ООО в Новосибирске по выгодным ценам предлагает компания https://sibregcentr.ru/services/izgotovlenie-pecha.

af021z0b

Разновидности

Штампы и печати в современном мире очень востребованы.

Именно по этой причине стоит знать все их разновидности. В первую очередь нужно помнить, что материал создания может быть самым разным. Из самых востребованных выделяют:

  • Металлические. Обычно применяются, чтобы сделать оттиск на пластмассе или же плёночной основе, а также на картоне. Создают их из алюминиевого или же из латуниевого сплава. На них с помощью металлического оттиска либо же гравировки наносят необходимое изображение или информацию.
  • Полимерные очень устойчивы к воздействиям физического типа. Они стоят мало, а скорость производства довольно высокая.
  • Резиновые стоят дорого, но на них возможно создавать рисунок любой сложности.

Стоит также отметить и тот факт, что эти изделия могут отличаться и по предназначению.

rbtt5qoj

По этому критерию их делят на такие группы:

  • Нотариальные. Применяются нотариусами для того, чтобы производить заверку разной документации.
  • Врачебные помогают специалистам заверять медицинские документы. Если рядом стоит подпись врача, то документ приобретает значимую силу.
  • Государственная используется в учреждениях государственного и муниципального уровня.

Также принято выделять печати для ИП, фирм и организаций, факсимиле.

Помимо этого, можно выделить и подарочную печать. Она никакой силы не имеет, а лишь является презентом или же сувениром. По способу использования различают автоматическую и ручную печать.

Благодаря такому разнообразию вариантов печатей и штампов, каждый желающий сможет подобрать для себя самый необходимый вариант.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика