Что такое сборный груз в транспортной компании
Блог
// Наши последние проекты

Что такое сборный груз в транспортной компании

0


В наши дни перевозка товара из других стран сдает обороты, все это из-за нестабильных условий экономики. Не все компании, которые работают с внешнеэкономическими операциями, имеют необходимость заказывать партии товаров в большом количестве.
Что такое сборный груз в транспортной компании

Если вы или ваша фирма столкнулась с такой проблемой, то вам стоит обратиться к службе, которая поможет отправить сборной груз. С их услугами вы можете ознакомиться на сайте, а мы вам расскажем что это такое и почему соборные грузы удобно использовать.

Что это такое

Дабы сохранить финансовое положение, лучше всего осуществлять перевозки грузов в большом количестве, так называемыми генеральными партиями. Данный метод позволяет владельцу сократить расходы транспортировки и сделать процесс отслеживания менее трудоемким. Но если ваш продукт в маленьком количестве и отправлять генеральной партией нет смысла, вам предложат упаковать все в сборной груз.

Поставка груза данным способом подходит для молодых компаний, в то время для среднего бизнеса такой способ позволяет удерживать в норме, оборот средств, а большие фирмы используют его в качестве отправки образцов продукта.

Что такое сборный груз в транспортной компании

В момент выбора компании, которая будет поставлять партии сборного груза, важным фактором является: стоимость услуг логистики, время отправки в конкретном направлении и уровень доступности определения местонахождения товара.

Схема отправки сборных партий груза

В общей сложности, процессы обоих методов отправки отличаются только в конечных и начальных этапах. Ниже приведена схема оформления документации и процесс отправки товара:

  • принятие заявлений, чтобы сформировать партию груза для отправки;
  • груз на складе должен пройти консолидацию;
  • обработка товара складом, в это входит — упаковка или переупаковка;
  • формировка поставки сборного груза в правильном направлении;
  • создание маршрута поставки;
  • подготовка всех необходимых документов, которые должны в сопровождении на всем пути;
  • оформление документации на таможне;
  • прибытие товара на временный склад или сразу к получателю. Для этого будущий владелец должны определиться с местом, куда будет доставлен товар после прохождения таможенных служб и подписания всей документации.

Ко всем вышеперечисленным пунктам стоит добавить то, что в комплекс обязательных услуг входит оформление страховки и помощь в оформлении документов на таможне.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика