Особенности проектирования системы канализации
Блог
// Наши последние проекты

Особенности проектирования системы канализации

0


Первый этап любого строительства — это разработка проекта. К примеру, перед тем как построить загородный дом, необходимо составить проект здания, а также проекты водоснабжения, канализации, отопления.

Монтаж систем отопления, водоснабжения и канализации.

Канализацию, для строительства которой могут быть использованы железобетонные кольца, необходимо проектировать очень тщательно. Стоит рассказать об этом процессе подробнее.

Виды канализационных систем

Для начала следует рассмотреть виды канализационных систем. Система состоит из двух частей. Внутренняя находится в самом доме, а наружная идет от него по участку до места очистки или центральной сети.

Канализация может быть напорной или самотечной. Для монтажа самотечной насосы не применяются, а отработанные воды отводятся естественным путем.

Использовать ее целесообразно для местности с естественным уклоном. Напорная система монтируется с применением фекального насоса или насосной станции.

Этот вариант выбирают в том случае, если дом находится ниже центральной канализации, очистных сооружений.

Также он предпочтителен в том случае, если канализация должна проходить под автомобильными или железнодорожными путями.

 Канализационные трубы

Проектирование

Сначала составляют проект внутренней канализации. На этом этапе подбирается место для центрального стояка. На плане дома намечаются санузлы и кухня, затем сантехника и бытовые приборы, которые должны отводить воду.

Размещать их следует в местах, которые максимально приближены к центральному стояку. Затем рассчитывается диаметр трубопровода.

Теперь проектируют наружную канализацию. Надо составить проект трубопровода, колодца, очистных сооружений или присоединения с централизованной сети.

Стоит отметить, что удобнее будет подключиться к централизованной сети, но такая возможность есть не всегда.

Перед тем, как покупать бетонные кольца для канализации цена которых зависит от множества факторов, необходимо составить проект канализационной системы.

Он поможет определиться с количеством используемых материалов, характеристиками оборудования.

Также смотрите на видео полезную информацию о системе канализации частного загородного дома.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика