Как выбрать алмазный круг
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать алмазный круг

0


Довольно часто для различных видов строительных работ используются абразивные инструменты. При их выборе необходимо опираться на функции и типы изделий, с которыми придется работать в дальнейшем.

На сегодняшний день существует множество специализированных строительных магазинов в которых можно выбрать подходящую модель. Для более удобного приобретения нужного варианта можно посетить сайт sgs-holding.ru, где имеется достаточно большой ассортимент.

Как выбрать алмазный круг

Изготовление

Для того, чтобы изготовить подобные комплектующие инструменты, используется искусственный вид алмазного материала, а точнее, его частицы. Изделие помещают в специальную форму, добавляя связующее средство, после чего помещают под пресс.

Относительно марки подобных сегментов, стоит сказать, что все зависит от количества и величины частиц, добавляемого вещества, а так же качества искусственного материала.

После изготовления изделия, его необходимо закрепить на специальном корпусе, изготовленном из стали. С помощью лазерной сварки, происходит крепление сегментов, так как материал подвергается воздействию высоких температур.

В конечном результате, получается готовое комплектующее в виде алмазного диска.

Для подготовки изделия для дальнейшей работы, его необходимо сточить. Сделать это можно с помощью керамического инструмента, который и придает детали режущие свойства.

Алмазный инструмент

Как выбрать

Говоря о выборе алмазного круга, стоит сказать, что необходимо учитывать некоторые факторы, а именно:

  • тип машины, который используется для резки и работы;
  • материал;
  • глубину реза;
  • убедиться, что тип машины и диска совпадают в отношении диаметров.

Величина отверстия во внутренней части также играет немаловажную роль, ведь оно должно полностью совпадать и подходить всем необходимым параметрам. В технологии ни в коем случае не допускается наличие зазоров.

Относительно формы зубчиков, то здесь все зависит от материала и вида изделия, с которым будет происходить работа. Данный фактор влияет на скоростные качества, а также чистоту в обработке.

Иногда используются изделия без зубьев, когда речь идет о работе с мягкими материалами. В таком случае поверхность не поддается повреждению.

Также необходимо учитывать и технические параметры изделия, так как они будут влиять на процесс обработки. После приобретения нужно позаботиться о правильной установке диска.

Как выбрать диск по плитке смотрим в видео:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика