Как обновить деревянную мебель
Блог
// Наши последние проекты

Как обновить деревянную мебель

0


Если у вас есть старая мебель, которая потеряла первоначальный вид, то можно вернуть ей былую привлекательность с помощью простых средств. Многие из них можно изготовить в домашних условиях.

Современная мебель от производителя отличается оригинальным дизайном и удачными цветовыми решениями. Но время беспощадно влияет на нее, поэтому постарайтесь исправить ситуацию.

Как обновить деревянную мебель

Как вернуть былую привлекательность предметам мебели

Вы можете приготовить полироль из чайной ложки оливкового масла и половины стакана лимонного сока. Если вы желаете, чтобы средство было ароматным, то добавьте немного любого эфирного масла.

Смочите тряпку в самодельной полироли и протрите поверхность мебели. Средство можно хранить очень долго, а вреда вашему здоровью оно не принесет. Есть и более сложный рецепт, с помощью которого можно добиться желаемого результата. Возьмите скипидар, оливковое масло, лимонный сок и денатурат.

Все эти ингредиенты хорошенько перемешиваем и наносим на мягкую губку. Обработайте поверхности этой полиролью и оставьте их высыхать. Мало кто знает, что вернуть былую привлекательность старой мебели можно с помощью крема для обуви. Выберите цвет средства, который подходит к предметам и тщательно протрите им нужные поверхности.

Пиво тоже дает возможность отполировать мебель. Смочите в этом алкогольном напитке тряпочку и аккуратно протрите те места, которые стали тусклыми. Если вы заметили, что на поверхности мебели появились царапины, то приготовьте раствор из йода и уксуса. После такой обработки дефекты заметить просто невозможно.

Если вы ставили на мебель чашку, поэтому на поверхности остались малопривлекательные следы, то приготовьте смесь из оливкового масла и уксуса. Обработайте поверхность предметов, после чего пятна исчезнут прямо на глазах.

Как ухаживать за деревянной мебелью

Как ухаживать за деревянной мебелью

Вы уже успели разобраться в вопросе обновления предметов. Однако правильный уход может предотвратить возникновение подобных неприятностей:

  • нанесите на поверхность мебели те средства, которые поглощают солнечные лучи;
  • протирайте ножки предметов скипидаром, чтобы летом они не заинтересовали вредных насекомых;
  • пятна плесени удаляют тряпочкой, смоченной в небольшом количестве бензина;
  • можно избавиться от жирных пятен, присыпав их тальком;
  • освежают мебель растительным маслом, в котором смачивают тряпочку.

Это основные моменты, которые касаются ухода за деревянной мебелью. Если вы сможете правильно за ней ухаживать, то прослужит она максимально долго.

Как обновить старую мебель смотрим в видео:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика