Как получить кадастровую выписку на земельный участок? Советы для получения информации о земельном участке через Интернет.
Блог
// Наши последние проекты

Как получить кадастровую выписку на земельный участок?

0


Сегодня специалисты называют кадастровую выписку по-разному. Справка КВ1-КВ6 по своей сути является единственно полным документом о земельном участке. Стоит отметить, он действует на протяжении 5 лет. После завершения этого срока происходит переоценка кадастровой стоимости участков земли, и собственникам выдаётся новая кадастровая выписка.

Заказать кадастровую выписку можно не выходя из дома. Большим помощником в оформлении документов может стать частная фирма, которая обладает лицензией на ведение подобного рода дел.

Что входит в кадастровую выписку?

 Что входит в кадастровую выписку?

Ниже представлен перечень информации, которая в обязательном порядке находится в кадастровой выписке:

  • общая информация (номер участка, полная площадь и т.д.);
  • схема расположения участка;
  • если межевание было произведено, информация также должна быть отражена;
  • отражены поворотные точки.

В этом и заключается главное отличие кадастровой выписки, от паспорта на земельный участок. В последнем отражается только периметр участка. Фактические границы прописываются только в кадастровой выписке.

Стоит ли выбрасывать старые кадастровые выписки?

 Стоит ли выбрасывать старые кадастровые выписки?

Некоторые неопытные владельцы недвижимости при получении новой справки, по истечении 5 лет (как и было сказано ранее), выбрасывают старую. Однако этого делать категорически не рекомендуется.

Известны случаи, когда без участия владельца, сосед целенаправленно подвигает забор, захватывая чужую территорию. Если Вы предъявите старую кадастровую справку, где указаны границы участка – правда будет на вашей стороне.

Так уж заведено в России. Достаточно часто приходится доказывать очевидные вещи.

Паспорт на участок земли также является сильным документом. Его следует предъявлять в различных государственных органах.

Запрос на кадастровые сведения необходимо выполнять исключительно по месту приписки. В особенности, если процедура выполняется через Интернет.

В большинстве случаев кадастровую выписку запрашивают перед продажей недвижимого имущества. Новый владелец хочет удостовериться в том, что он не покупает кота в мешке.

Смотрите также:

Дмитрий Рудых расскажет о том, как получить кадастровую выписку по Интернету:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика