Скульптуры и ландшафтный дизайн
Блог
// Наши последние проекты

Скульптуры и ландшафтный дизайн

0


Скульптуры и ландшафтный дизайн

Для большей красоты вашего сада, растительный мир можно разнообразить и Художественным декором. В современном мире существует множество различных скульптур, которые прекрасно впишутся в ландшафтный дизайн. Вид скульптуры могут иметь самый разнообразный от старинных колонн до различных сказочных героев и животных, все зависит от стиля, которого вы будете придерживаться в своем саду. Материалы необходимо использовать практичные, качественные и влагостойкие, тем более на данный момент с этим не возникает ни каких проблем, это могут быть гранитные, каменные, деревянные, гипсовые фигуры или просто выстриженные в определенной форме кусты.

Выструганные фигуры из дерева вполне гармонично смотрятся с дизайном сада, сделанные из естественного материала, они будут необычным достоянием. Гипсовые скульптуры, это довольно таки недорогой вариант и смотрятся они красочно и сказочно, особенно если используются в определённых композициях, например лебеди возле пруда, или царевна — лягушка на водяной лилии, такие композиции обязательно порадуют ваших детей. Гипс еще используют, для лепки старинных колонн или статуй древнегреческих богов, смотря какой вид вы хотите придать своему саду, часто это могут быть фигуры возле фонтана или пруда. Выбор такого стиля придаст некую изысканность и роскошь.

Единственным минусом гипсовых культур, является их непрочность, в обращении с ними необходимо быть аккуратными, они очень хрупкие, но при должном уходе, они прослужат долго. Каменные скульптуры — дорогие, но очень долговечные, это могут быть различной формы вазы, чаши, которые послужат прекрасным украшением для ступеней, ведущих к фонтану или пруду. Как аналог каменным фигурам могут подходить и фигуры из бетона, но такие фигуры не прослужат долго.

В последнее время пошла тенденция, использовать медные и металлические фигуры, они долго будут служить вам и вашему саду. Оригинально и богато будут смотреться классические скульптуры, купить которые сейчас достаточно легко — фонтаны, особенно если они расположены недалеко от зоны отдыха. Топиари – это ноу-хау в оформлении ландшафтного дизайна, интересные зеленые фигуры из живых растений, каркасом такой скульптуры служит металлическая сетка наполненная землей вперемешку с соломой, куда высаживают смена низкорослых растений, желательно растений, которые стелятся ковриком, потом подстригаются. Чтобы ваш сад всегда выглядел красиво, необходимо ухаживать за скульптурами и приводить их каждый год в надлежащий вид.

По материалам: http://www.alexandria-company.ru/skulptura-na-zakaz/katalog-klassicheskoj-skulptury/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика