Светодиодные накладные светильники
Блог
// Наши последние проекты

Светодиодные накладные светильники

0


Светодиодные накладные светильники

В настоящее время имеется тенденция использования энергосберегающих технологий во всех сферах человеческой деятельности. Для осветительных приборов наиболее оптимальным считается использование светодиодных светильников. Первоначально они разрабатывались для освещения космической техники. Их преимуществом являлись небольшие габариты, малое энергопотребление. Кроме того, разрабатывались материалы, позволяющие излучать только видимый спектр без включения инфракрасного и ультрафиолетового участков. Это обеспечивало более длительный срок эксплуатации бортовой аппаратуры и не давало погрешностей в работе контрольно-измерительной аппаратуры. Более поздние разработки позволили сделать данные энергосберегающие светильники доступными по стоимости, отчего они постепенно вошли в современный быт.

Существует много сфер применения данных осветительных приборов. Часто в домашних условиях используется специальная накладная конструкция. Светодиодные накладные светильники внакладку без зазора крепятся к вертикальной или горизонтальной несущей поверхности. Обычно крепление имеет специальный элемент круглой формы, который и закрепляется на поверхности с помощью саморезов, винтов, реже липкой ленты или клея. К данному элементу присоединяется светильник. В большинстве случаев такой источник света не имеет большой мощности и служит для подсветки или освещения небольших помещений: кладовых, шкафов, туалетов, бань и подобных мест. В некоторых случаев используется автономное питание от батарей или аккумуляторов. Такие светильники могут иметь декоративные функции, например, использоваться в качестве подсветки витрин, барных стоек, различных декораций. Мощность таких светильников составляет несколько ватт. Их преимуществом является эффект отсутствия нагрева небольшого помещения, который может наблюдаться при использовании других типов ламп.

Для использования ЖКХ в продаже имеются накладные светильники, которые имеют требуемую степень защиты. Они могут быть размещены в подъездах, лестничных площадках, различных бытовых помещениях, а также на открытых местах. Как правило, для таких случаев, приборы могут идти с антивандальным исполнением, иметь несгораемый корпус. Несмотря на защиту, такие светильники легко моются и чистятся.

Внешний вид таких осветительных приборов может быть различным. Обычно он зависит от выполняемых функций, требуемой мощности и имеющихся средств защиты.

 

По материалам: http://www.ledal.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика