Виды кирпича
Блог
// Наши последние проекты

Виды кирпича

0


Виды кирпича

На современном строительном рынке компании по продажам материалов предлагают большой выбор кирпича. С помощью разнообразных технологий сегодня производят намного большее количество его видов, чем с момента его появления. В зависимости от назначения, места применения и качественных характеристик различают несколько разновидностей кирпича.

Сейчас широко используется при строительстве поризованный кирпич. Это новый материал, который отличается от обычного кирпича своей массой (намного легче) и пористостью. С учетом его небольшого веса появилась возможность производить такой кирпич больших размеров, чем стандартный. Что существенно ускоряет процесс строительства и дает возможность сэкономить на растворе. По техническим характеристикам он не уступает другим видам кирпича. Поризованный кирпич довольно прочный и прекрасно держит тепло. Немаловажен тот факт, что этот вид кирпича по воздухопроницаемости не уступает такому экологическому материалу, как древесина. В состав кирпича не входят химические, вредные вещества, что указывает на экологичность материала. На данный момент разработаны специальные красители, которые используют при производстве кирпича. Цветовая гамма такого кирпича стала более разнообразной.

Пустотелый кирпич самый ходовой вид кирпича, который используется в нынешних стройках. Считается, что лучшим соотношением пустот и плотности должно быть 50% на 50%. Такая формула придает кирпичу легкость, но и не уступает по тепло и звукоизоляции. Также это позволяет уменьшить стоимость кирпича. А его легкость намного уменьшает давление на фундамент.

По составу существуют два вида кирпичей. Красный (кирпич керамический, цена на который совсем не высока) и белый (силикатный). Красный кирпич закаляют в специальных печах при температуре 1000 градусов, и состоит он из глины. Белый кирпич имеет в своем составе известняк и песок.

Выбирая необходимый вид кирпича, уточнить его характеристики. Очень важна марка плотности. Эта величина указывается буквой М, после нее пишутся цифры, которые обозначают, какой вес на 1 см квадратный в килограммах может удержать сооружение.

Следующая характеристика, которая играет немаловажную роль в строительстве – это теплопроводность. Относительно этой величины лидирует поризованный кирпич.

Морозостойкость кирпича определяется его способностью при понижениях до минусовой температуры, а потом при оттаивании не менять свою структуру и не деформироваться.

Водопоглощение – показатель, который указывает на максимальное количество впитываемой влаги. Эта величина измеряется в процентах. Этот показатель сильно влияет на морозостойкость кирпича. Чем выше процент поглощения влаги, тем ниже способность кирпича к морозоустойчивости.

В зависимости от вида и характеристик кирпича будет и изменяться его стоимость. Кирпич лучше покупать с высокими показателями его характеристики. Тогда он и прослужит дольше, и строения будут надежными и теплыми

По материалам: http://don-kirp.ru/price



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика