Как сделать скульптуру для сада
Блог
// Наши последние проекты

Как сделать скульптуру для сада

0


В европейских странах принято украшать садовые участки фигурками смешных гномиков в красных колпаках. Эту традицию постепенно переняли и наши соотечественники, но на «маленьких человечках» никто не останавливается, предпочитая подключать фантазию.

Фигурки для сада сейчас делаются из самых разнообразных материалов и иногда, они просто поражают своей реалистичностью и красотой. Нужна скульптура из бетона? Тел. (910) 705-46-27.

Как сделать скульптуру для сада

Хотите сделать фигурку самостоятельно? Да, пожалуйста! Запаситесь терпением, не бойтесь творить и у вас обязательно все получится, тем более, что из этой статьи, вы сможете почерпнуть несколько ценных советов.

Как выбрать материал

Творческий человек способен создать садовую скульптуру практически из чего угодно:

  • Большие камни – если вы художник, это огромное поле для творчества. Водостойкими красками на них можно нарисовать все, что только душе угодно.
  • Цемент, трубы, плитка, стеклянная бутылка, галька – думаете между этими материалами нет связи? Ошибаетесь, это отличный строительный материал для сказочного замка.
  • Гипс – идеальное сырье для создания скульптур, ведь все что от вас требуется, найти подходящую для отливания фигурки форму. Они, правда, получаются не водостойкими, поэтому их следует укрывать от дождя.
  • Бетон – не только надежный строительный материал, но и прекрасная основа для украшения сада. Бетонный раствор также заливается в форму, а после застывания покрывается маслом.
  • Монтажная пена – благодаря своей пористой структуре, может стать отличной основой для создания овечек, дельфинов и других животных.

Садовая скульптура своими руками

Пластиковые бутылки, после некоторой обработки, могут преобразоваться в пальму, котика, жабку, мельницу. Да что угодно!

Как размещать

Даже самая красивая скульптура может испортить экстерьер вашего сада, если подобрана безвкусно или установлена неправильно. Чтобы действительно украсить участок, прислушайтесь к следующим советам:

  • Не загромождайте пространство излишним количеством скульптур, ведь природой тоже нужно наслаждаться.
  • Фигурка должна сочетаться с другими элементами экстерьера, будто дополняя их.
  • Даже маленькая скульптура способна украсить ваш сад, ее не обязательно делать центральным декоративным элементом.

Если сомневаетесь, где разместить фигурку и подойдет ли она, вырежьте заготовку из картона и приставьте к необходимому месту. Если смотрится гармонично, значит вы на правильном пути.

Как сделать фигурки для сада смотрим в видео:

По материалам: http://sadbeton.ru/sad.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика