Как обрезать ветки на высоком дереве? Советы опытных садоводов для получения богатого урожая.
Блог
// Наши последние проекты

Как обрезать ветки на высоком дереве?

0


Практически все садоводы сталкиваются со следующей проблемой. Плодовые деревья в саду вытягиваются. Естественно, в этом случае их урожай не будет максимально положительным.

Речь идёт о том, что если вовремя произвести обрезку кроны, то можно получить значительно больше плодов, так как всё питание пойдёт на них. Кроме того, плоды окажутся больших размеров (сочные). Если Вы не знаете, как выполнить обрезку самостоятельно, можно обратиться к профессионалам с derevorub.ru.

Выполняем обрезку самостоятельно

Выполняем обрезку самостоятельно

При выполнении подобной процедуры необходимо чётко понимать следующие критерии:

  • выполнение обрезки осуществляется либо поздней осенью, либо ранней весной;
  • обрезать необходимо всегда либо на боковой побег, либо на кольцо;
  • в обязательном порядке придётся бороться с отрастающими волчками;
  • обрезка осуществляется у молодых деревьев;
  • процедура растягивается на 3-4 года.

Обрезка плодовых деревьев осуществляется исключительно для того, чтобы сформировать у дерева определённую крону. В этом случае плодоношение будет максимально эффективным.

Даже в случае удаления минимального количества ветвей, обрезка даёт потрясающие положительные результаты. Однако не стоит забывать, что расстояние между волчками должно быть не менее 15 см.

Приземистая крона будет сформирована за 4-5 лет. Причём если эту процедуру осуществить ещё до того, как дерево является молодым (до 8 лет), То в последующем делать уже практически ничего не придётся.

Два-три года после обрезки

Два-три года после обрезки

Немногие садоводы являются профессионалами. В данной статье речь идёт о тех людях, которые выращивают садовые деревья на даче. Другими словами, практически весь урожай будет съеден семьёй.

Многие новички полагают, что достаточно один раз обратиться к специалистам, и все деревья будут приведены в порядок. Это не так! Через три года снова необходимо будет произвести корректирующую крону процедуру.

Молодой прирост нужно будет «снизить». Ведь задача сводится к тому, чтобы получить качественную невысокую крону. Только в этом случае большая часть питания дерева будет уходить не в побеги, а в плоды.

Если садовод всё же принял решение осуществлять обрезку садовых деревьев самостоятельно, то он должен понимать, что процедура осуществляется либо чистым секатором, либо острой пилой.

Далее будет представлено подробное обучающее видео в отношении обрезки плодовых деревьев:

По материалам: http://derevorub.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика