Материалы для напольных покрытий в детской комнате
Блог
// Наши последние проекты

Материалы для напольных покрытий в детской комнате

0


Материалы для напольных покрытий в детской комнате

При ремонте детской комнаты всегда встает вопрос о напольном покрытии. Среди обширного ассортимента, необходимо выбрать материал, отвечающий определенным критериям. Пол в детской должен быть износостойким, теплым, сделанным из нетоксичного сырья.

Хорошим вариантом является пробковое покрытие. Этот натуральный материал не впитывает влагу, имеют хорошую звукоизоляцию, обладает высокой упругостью и прочностью, что актуально в комнате, где будут играть дети. За пробкой достаточно просто ухаживать, неприхотливый материал долговечен, так как не поддается гниению и легко восстанавливает форму при механическом надавливании, к примеру, при перестановке мебели.

Все популярнее становиться ковролин. Это мягкое и теплое покрытие прекрасно подходит для детской, он прост в укладке, имеет широкую цветовую гамму и хорошо сохраняет тепло. К недостаткам можно отнести то, что в ворсе скапливается пыль, а если используется натуральный состав, например из шерсти, то есть риск возникновения пылевых клещей, что потребует дополнительной обработки ковролина пылеотталкивающими пропитками.

Неплохим решением может быть виниловая плитка, при всей экологичности и невысокой цене, за ней легко ухаживать. Поверхность плитки обработана специальными покрытиями, благодаря чему плитка влагонепроницаема, имеет хорошую износостойкость и высокую сопротивляемость ультрафиолетовому излучению. Укладывается этот материал обычно на специальный клей.

К покрытиям, которые нежелательно использовать в детских комнатах относят линолеум, несмотря на его распространенность и доступную цену, он может выделять токсичные вещества, быстро выгорает на солнце, имеет низкую теплоизоляцию и легко повреждается. Также, несмотря на экологичность, сюда можно отнести ламинат и паркетную доску. Эти материалы легко поцарапать, и они абсолютно невлагостойкие, что неудобно, если придется отмывать детское творчество с пола.

В любом случая необходимо выбирать напольное покрытие для детской комнаты с учетом условий самого помещения, Следует обратить внимание на влажность воздуха, основу на которое будет укладываться материал (бетон, дерево или полимерный пол), освещенность, наличие теплых полов и особенности дизайна. Важно помнить, что при выборе напольного покрытия необходимо убедиться в его экологичности и неподверженности возгоранию.

А если вы хотите найти интерьер детской для мальчика фото, то можно посетить сайт inteerer.ru, там вы найдете все, чтобы сделать лучший ремонт в вашей квартире.

По материалам: http://inteerer.ru/detskay/osobennosti-interera-dlya-detskoy-komnaty-malchika



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика