Почему так важно заправлять кондиционер вовремя? Советы специалистов
Блог
// Наши последние проекты

Почему так важно заправлять кондиционер вовремя? Советы специалистов

0


Почему так важно заправлять кондиционер вовремя? Советы специалистов

Наличие в помещении кондиционера создает большое количество преимуществ. Это и более комфортные условия проживания (или же, если речь идет об офисном помещении, то работы), очищение воздуха, его увлажнение и установление оптимального температурного режима.

Однако не стоит забывать о том, что все эти функции климатическая система может выполнять эффективно только, если находится в исправном состоянии. Поддерживать все составляющие в рабочем режиме помогает заправка мобильных кондиционеров. Именно этот тип систем чаще всего устанавливают в небольших по площади помещениях.

Осуществить качественную профилактику или же ремонт кондиционера помогут высокопрофессиональные специалисты нашего сервисного центра Servis-Climat. Сочетая все свое мастерство и многолетний опыт работы с новейшими технологиями, они приведут, казалось бы, самую безнадежно испорченную климатическую систему, в порядок.

Но не стоит доводить Вашу технику до такого плачевного состояния. Старайтесь всегда контролировать состояние данного элемента бытовой техники дома или офиса, чтобы в дальнейшем ограничиваться лишь профилактикой и заправкой мобильных кондиционеров.

Почему же так важен этот пункт? Все дело в том, что от дозаправки зависит качественное функционирование всей системы в целом. Начнем с того, что на количество фреона (именно так называется компонент, которым наполняют кондиционеры) влияет на работу обоих блоков климатической системы. Вместе с этим в работе задействуются мощнейшие системы вентиляторов, фильтров и испарителей. От уровня заправки фреоном зависит и функционирование компрессора. Данный компонент можно смело назвать «сердцем кондиционера».

И, естественно, что основная нагрузка идет именно на него. Если система имеет достаточно хладагента (фреона), то владелец данной бытовой техники может не бояться преждевременного износа или же перегрева компрессора.

Как правило, дозаправка осуществляется спустя 1-1,5 лет, после его покупки. В дальнейшем же, обновлять вещество фреона придется чаще, ведь предотвратить уменьшение его количества просто невозможно – этот процесс вполне естественный. Но не стоит пугаться – заправка мобильных кондиционеров с применением передовых технологий занимает всего лишь полчаса, поэтому положительный результат Вы увидите сразу.

Ознакомиться подробнее с ценами на заправку кондиционеров в Москве можно на нашем сайте http://servis-climat.ru/zapravka-kondicionerov.html.

По материалам: http://servis-climat.ru/zapravka-kondicionerov.html



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика