Карлос Гон «водит» автономную модель INFINITI
Блог
// Наши последние проекты

Карлос Гон «водит» автономную модель INFINITI

0


Исполнительного директора альянса впечатлили возможности INFINITI Q50, оснащенного специальным оборудованием для автономного передвижения.

На специальном мероприятии во время выставки Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе Карлос Гон, генеральный директор альянса, в который входит INFINITI, получил возможность «проехать» тестовую автономную версию роскошного спортивного седана Q50.

vvhrche4

«Что меня больше всего удивило, — сказал Карлос Гон, — так это то, как быстро я начал чувствовать себя комфортно и безопасно в условиях интенсивного движения».

Я был с инженером INFINITI, который просто установил пункт назначения и перевел машину в автономный режим. Мы ехали по трассе и по городским улицам, были ситуации, когда нас замечали другие машины, но машина всегда правильно реагировала.

Технологии автономного движения открывают невероятные возможности для более безопасных дорог и являются ключом к ближайшему будущему, в котором количество крупных городов с населением более миллиона человек будет продолжать расти.

Технологии автономного управления и связи обеспечат большую безопасность и дополнительное свободное время в напряженной повседневной жизни.

В среднем водитель проводит два часа в день в машине по дороге на работу, в школу или в другое место. «Представьте, если бы у вас было это время, — продолжил Гон, — принять участие в видеоконференциях, написать электронные письма или просто продлить отпуск во время просмотра любимого телешоу.

rk3hg15t

Стратегия INFINITI состоит в том, чтобы разрабатывать автономные автомобили в четыре этапа.

  • 1 этап: автономное движение по одной полосе.
  • 2 этап: автономное движение по всем полосам трассы с перепланировкой в ??другую полосу с 2018 года.
  • Этап 3: автономное городское движение, которое станет реальностью в 2020 году
  • Этап 4: полностью автономный автомобиль без водителя.

Небольшие парки беспилотных такси уже проходят испытания в разных частях мира, но технологии все еще нуждаются в улучшении. Кроме того, законодательство многих стран необходимо будет изменить, чтобы разрешить использование автономных транспортных средств.

Клиенты INFINITI всегда будут любить водить машину в одиночку.

Вот почему компания считает, что технология автономного вождения должна давать водителю возможности, а не лишать его. Владельцы INFINITI смогут выбирать, ездить ли они на собственном автомобиле или доверить это технологиям. Но наверняка любой, кто испытал чувство вождения автономного автомобиля, почувствовал, как выглядит будущее.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика