Как покупать билеты на автобус онлайн? Процедура покупки предельно проста и не займёт много времени.
Блог
// Наши последние проекты

Как покупать билеты на автобус онлайн?

0


Поездка на автобусе в соседний город или даже в соседнюю страну является одним из самых доступных способов для путешествий на большие расстояния. Конечно, автобус уступает самолёту по части скорости передвижения. Но если говорить о путешествия на относительно небольшие расстояния, автобус вполне способен посоперничать с поездами (Ласточка и Сапсан не в счёт).

Билеты на автобус, также как и билеты на авиатранспорт можно приобрести онлайн (через Интернет). Покупка доступна как с персонального компьютера, так и с любого смартфона. Существует огромное количество сервисов покупки билетов на автотранспорт. Как пользователь, выберите тот, который обеспечивает наиболее широкий опционал.

Как самостоятельно осуществить покупку билета на автобус?

Как самостоятельно осуществить покупку билета на автобус?

Для примера выберем междугородний автобус:

  • зайдя на сайт сервиса продажи билетов, пройдите регистрацию;
  • после того, как вошли в аккаунт, выберите маршрут следования;
  • определитесь с местом в салоне автобуса;
  • заполните личные данные (ФИО, данные паспорта и т.д.);
  • выполните оплату заказа.

Заполняя личные данные, обращайте внимание на возраст пассажира. Если с Вами едет ребёнок, возраст которого не превышает 12 лет, в подавляющем большинстве случаев при оплате можно будет получить скидку.

При заполнении личных данных будьте предельно внимательны. Нечаянная опечатка при заполнении фамилии или имени не позволит в последствии сесть в салон автобуса – юридически считается, что билет принадлежит другому человеку.

Распечатывать сам билет не потребуется. При посадке просто покажите паспорт контролёру.

Преимущества покупки билетов онлайн

Преимущества покупки билетов онлайн

Пассажир имеет возможность самостоятельно выбирать место в салоне автобуса. Это положительным образом сказывается не только на обеспечении безопасности, но и на комфорте передвижения.

Людям, страдающим дорожной болезнью (кинетозом), лучше приобретать места, которые располагаются как можно ближе к водителю. Укачивать в этом случае будет меньше.

В отличие от автовокзала, очереди в Интернете нет. Приобрести билет можно в несколько кликов – нет потери времени. Кроме того, саму покупку или сдачу билета можно произвести тоже в любое время суток.

Сервисы продажи билетов на автомобильный транспорт предоставляют широкий спектр способов оплаты: от банковских карт до виртуальных кошельков.

В видео наглядно показывают процесс покупки билета на автобус в Интернете:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика