Как выбрать офис в аренду
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать офис в аренду

0


Бизнес, какой бы не была сфера его деятельности, зависит от правильно организованной координации. Офисный штат – немаловажная его составляющая, а вместе с ним и оборудованное помещение, позволяющее проводить необходимые рабочие операции.

Без офиса предпринимателю никак не обойтись. В этом можно убедиться, если зайти на сайт www.socmart.com.ua. Но покупка его часто невозможна в силу недостаточности финансов, поэтому есть смысл аренды помещений.

Как выбрать офис в аренду

Особенности аренды офиса

Начинающим бизнесменам опытные предприниматели советуют не покупать офисное здание. Их опыт подсказывает, что гораздо разумнее аренда нужного количества помещений.

Объяснений этому много: из-за нехватки средств здание может быть куплено на окраине и устаревшее. Аренда же позволит выбрать популярное место, в популярном бизнес-центре, с современным ремонтом.

Руководствоваться следует следующими факторами:

  • стоимость аренды. Часто одинаковые помещения в силу определенных причин сдаются по совершенно разным ценам. Все дело в посредниках – они и поднимают стоимость, поэтому нужно искать прямые варианты;
  • местоположение. Если предполагается большой клиентский поток, то до офиса должно быть удобно добраться любым транспортом и рядом оборудована удобная стоянка. Если же он предназначен лишь для работы коллектива, то вполне возможен спальный район, который и обойдется дешевле;
  • внешний вид влияет на цену – офис с современным ремонтом стоит, конечно же, дороже. В этом случае выбор зависит от таких же причин, что и местоположение;

Особенности аренды офиса

  • общие зоны. Часто офисы в здании снимаются несколькими компаниями. Сотрудники пользуются общим холлом, коридорами, входом, парковкой. Это не всегда может быть удобно и тут много нюансов, о которых бизнесмен должен думать сам;
  • оплата коммунальных услуг. С арендодателем следует сразу договориться, кто будет оплачивать свет, воду, канализацию и т.д., а также устранят последствия аварий. Это очень важно, так как такие расходы могут оказаться весьма высокими и непосильными для арендатора.

Безопасность

Следует быть осторожным, так как спрос на офисные помещения породил множество мошенников в этой сфере. Есть такие арендодатели, которые требуют предоплату на большой срок вперед, а в итоге оказывается, что помещение уже продано или сдано другим людям.

Поэтому сделки такого рода следует осуществлять только с юристом, убедившись в правах и полномочиях того, кто предлагает офис.

«Простые решения»: Как арендовать офисное помещение:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика