Пластиковые окна, или Проблема выбора
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать те самые пластиковые окна

0


Как выбрать те самые пластиковые окна

Замена старых окон на новые, остекление лоджий и балконов, как правило, предполагает возникновение одних и тех же вопросов. Пластиковые окна используются в нашем быту уже так давно, что всем прекрасно известно, что они из себя представляют. В наши оконные проемы вставляются ПВХ-профили или профили из металлопластика со стеклопакетами с разным количеством камер. С монтажом пластиковых окон тоже все относительно понятно: они плотно фиксируются специальным крепежом и герметиком, а для красоты оформляются откосами и подоконниками с внутренней стороны. Несмотря на доступность, известность и простоту, окна ПВХ все же вызывают вопросы, когда их необходимо выбрать.

Какой оконный блок будет лучше и почему? Выбор профиля, как правило, основывается прежде всего на том, из какого материала он выполнен. Традиционно, как и было сказано, для изготовления профилей применяются ПВХ-материалы или металлопластик. Выбор оконного блока зависит от помещения, где будут установлены окна, и от условий, в которых он будет эксплуатироваться. Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на поливинилхлоридных материалах, потому что они считаются одними из самых безопасных с экологической точки зрения. ПВХ-профили не выделяют токсичных газов при воздействии окружающей среды (солнечных лучей, например), и они просты в эксплуатации.

Часто при покупке ПВХ-окон возникает вопрос о количестве камер. Сегодня изготавливают окна с разным количеством камер, от одной до семи. Здесь важен момент стоимости: оптимальные цены — это цены, которые установлены на стеклопакеты с одной или двумя, реже тремя камерами. Чем же отличаются они между собой, и какой из них лучше и почему? Чем больше камер, тем лучше звуконепроницаемость и теплоизоляция, но чем больше камер, тем хуже окно будет пропускать дневной свет. Считается, что наиболее комфортной по соотношению цены на окно и его качества будет покупка стеклопакета с двумя камерами, поскольку они лучше остальных пропускают дневной свет.

Кроме того, чем больше количество камер, тем выше и цена на окно. Однокамерные окна обойдутся недорого и они подходят при  остекления балкона или установки окон на балкон, двухкамерные — чуть дороже, а вот трехкамерные, скорее всего, влетят в копеечку. Теперь об условиях эксплуатации. Для жилых домов при стандартных погодных условиях (например, в средней полосе России) идеальный вариант – это, конечно, двухкамерные окна. Трехкамерные используют в суровых климатических условиях, при низких температурах и т.д. Стандартными считаются окна с двухкамерным стеклопакетом и трехкамерным профилем.

 

По материалам: http://www.okna-odintsovo.ru



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика