Насос К 150-125-400 — описание и сфера применения
Блог
// Наши последние проекты

Насос К 150-125-400 — описание и сфера применения

0


Насосы имеют широкую сферу применения в промышленности, быту, сельском хозяйстве и не только. В зависимости от сферы применения, типа перекачиваемой жидкости и множества других параметров, подбирается соответствующий тип насоса. Одна из популярных моделей — насос К 150-125-400.

qj3aepau

Особенности и характеристики

Это горизонтальный консольный насос, используемый для перекачки как чистых, так и немного загрязненных жидкостей.

Температурный диапазон жидкостей, с которыми может работать данная модель, варьируется в пределах от 0 до 150 градусов по Цельсию. Максимальный размер твердых частиц не должна превышать 0,2 мм. Общая концентрация твердых включений не должна превышать 0,1%.

То есть это должна быть почти чистая жидкость. Данная модель насоса не подходит для работы с взрывоопасными и легковоспламеняющимися жидкостями. Корпус закрепляют к фланцу кронштейна, который выполняет функцию опоры.

В корпусе есть отвод спиральной формы. Рабочее колесо закрытого типа с осевым подводом жидкости. Двигатель с насосом соединяются при помощи упругой муфты. Ротор вращается по часовой стрелке. Наверху на корпусе есть отверстие, которое закрывается пробкой.

Оно нужно, чтобы выпускать воздух. Снизу тоже есть отверстие с пробкой. Только через него сливают оставшуюся жидкость. В зависимости от модели, уплотнение вала может быть одинарным или двойным.

Модели с одинарным уплотнением используются для перекачки жидкостей, температура которых не превышает 85 градусов по Цельсию. Насосы с двойным уплотнением могут работать с температурой жидкости до 105 градусов по Цельсию.

j2024dld

Есть еще вариант с торцевым уплотнением. Они стоят дороже, но могут работать с жидкостями, нагретыми до 150 градусов по Цельсию. Сам комплект включает в себя следующие элементы:

  • Электродвигатель
  • Паспорт
  • Инструкция
  • Соединительная муфта
  • Насос
  • Фундаментальная плита.

Также можно сразу заказать набор запасных частей, чтобы поменять, если основная износится.

Это сэкономит время и позволит избежать простоя.

Сфера применения

Используют данную модель в разных отраслях. Это сельское, народное хозяйство, рыболовная промышленность, некоторые виды производства и не только.

Для того чтобы насос справлялся со своими задачами качественно, следует правильно его эксплуатировать, выполнять регулярно техническое профилактическое обслуживание, менять износившиеся детали.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика